Обзор Windows-версии игры Civilization: Beyond Earth

h3453343

Новая версия игры для Windows под названием Civilization: Beyond Earth, предусматривает несколько иные правила создания цивилизации. Вовсе не надо создавать колесо или с Кириллом и Мефодием писать алфавит. Все проще.
На планете Земля случился катаклизм, а потому жить здесь больше никто не сможет. Колонисты приняли решение обустроить жизнь на других планетах, но изначально стоит исследовать их и тщательно осмотреть. Многие из них на этой точке погибнет, но если ты силен и удачлив, то перед тобой откроется новое задание – создать жилплощадь и обустроить ее, как можно комфортнее. А делать это нужно с новыми соседями – местными формами населения.
Если сравнивать игру с классической Civilization, то эта версия не про развитие, а больше про то, как многие культуры должны жить вместе, обретая покой. Ведь, получается, что игрок вмешивается в жизнь других жителей, которые не очень-то хотят жить с ним рядом. А потому выживать все же нужно будет, выбирая способ жизни. Можно вести себя, как в гостях, относясь с уважением к жителям этой планеты, а можно сохранить свои традиции и культуру, только вот выжить в таких условиях будет сложно.
В игре можно будет развиваться в совершенно разных направлениях, но, скорее всего, не обойдется получить победу мирно, так как открытие новых технологий будет вести за собой войну и новые перестрелки. Ведь есть те жители, которые против новых открытий. А потому, перед тем, как совершать открытия, перестройкой всего государства стоит позаботиться о том, чтобы на вашей стороне были союзники.
Развитие в игре будет построено на клетках, которые были раннее вами завоеваны, пусть они сами по себе ничего не приносят, но у них есть потенциал, ведь с помощью них можно построить свою ферму, завод, шахту. К тому же в игре предоставлены ресурсы, которые помогут игроку приобретать новых юнитов, добывать новые строение, заключать сделки и возглавить партию!
Воевать проще, но не всегда стоит бить соперника, можно и коварно продумать свои действия и ударить в неожиданный момент. Познайте азы настоящего шпиона, промышляйте диверсантами.
Подведем итог, смысл игры – сделать выбор между тем, как жить. Т.е. игрок должен выбрать, что ему ближе убивать или жить в мире, помогая слабым. А может помогать слабому, а потому уничтожить его. Крутить событиями можно будет, как душе угодно, главное, чтобы чаша весов не склонилась на сторону соперника.
Что касается недостатков в игре, то это то, что дипломатия в игре соблюдена ради галочки, так что вести честную игру, скорее всего, не выйдет. А вот из достоинств игры можно выделить красивую космическую графику, захватывающий сюжет, новая задумка, ранее не известная в версиях Civilization.

Есть культовые игры, и одна из них — ГТА. Гораздо проще в нее играть, если знать пару кодов и фишек. Коды GTA San Andreas на оружие или машины вы найдете на сайте gta-gaming.ru, также на этом сайте вы найдете хитрости остальных частей ГТА, рекомендуем!