Grey Goo — стратегия нового поколения

h454545412

В отличие от типичных игр про инопланетные вторжения, где всегда нападали на людей, в Grey Goo все на оборот. Здесь человечество атаковало Экосистему 09 — мир, в котором живет раса гуманоидов под названием Бета. Первые несколько минут игры люди и Бета враждовали, но, в итоге, объединились, дабы сокрушить общего врага — Серую слизь, имя которой Гу.

Кто такая, эта Гу?
Гу — это не какая-то там непонятная неразумная слизь. Она была создана на Земле благодаря развитию молекулярных нанотехнологий. Сама по себе Слизь, изначально, выступала в роли зонда фон Неймана. Гу должна была исследовать далекие уголки вселенной, но, вскоре, Слизь оказалась людям больше не нужна. Земляне просто напросто бросили свое творение в открытом космосе, но в Гу была заложена программа, которая отправила ее обратно на Землю. По пути Гу уничтожала все встречные миры, и следующая их цель — это Экосистема 09.
В итоге выходит три противоборствующих расы: люди, Бета и Гу, которые вступают в бесконечную схватку друг с другом.

Бета — раса с универсальными технологиями
В целом все расы в игре похожи друг на друга. Но чем они отличны, так это обустройством плацдармов. Бета в этом плане являются самыми универсальными. Все свои базы они строят на основе центральных станций. К ним Бета присоединяют дополнительные модули: заводы, добывающие комбинаты, ремонтные площадки и тому подобное. У станции есть три размерности. Чем она больше, тем больше разных модулей на нее можно навесить. Свои блокпосты Бета могут выстраивать на любой точке на карте. Такой подход позволяет им как наступать в атаку, так и отсиживаться во время вражеского огня.

Люди стали более продвинутыми
Люди в Grey Goo превратились в самую технологическую расу, но любая технология требует источника энергии. Вся энергия проходит через кучу проводов, которые соединяются в одном ядре. Именно благодаря технологиям люди идеально выступают в роли защитников.
Обороняться у них действительно отлично получается. Вместо банальных стен люди ставят энергетические заграждения. Через них могут ходить и стрелять только земляне, а на месте орудийных точек у людей стоят турели. Турели бывают нескольких видов: танки-антигравы, которые ремонтируют сами себя, проводники, которые минируют окрестности и пушки, которые шмалят на право и на лево без остановки, даже если вырубить сеть. База людей может выдержать даже самую мощную атаку. Свои войска земляне могут телепортировать на передовую. Но люди получают лишь шесть юнитов каждые несколько минут. Это плюс при перехвате диверсантов, но в бою это уж точно не поможет.

Слизь, как огромный биоорганизм
У слизи нет какой-либо главной базы. Вместо этого у нее есть своя Мать Гу, которая пожирает все и вся и растет без перерыва. Как только Гу достигнет определенных размеров, она может или отделить от себя небольшой кусок — Прогеноида, или даже породить еще одну Мать. Прогеноиды раскладываются в еще более мелких слизников, представляющих из себя боевые отряды. Пусть армия Гу и слаба, но зато они довольно ловкие. Они могут перемещаться через горы и обрывы, чего не может себе позволить ни одна раса. В итоге убить их можно быстро, но сначала нужно их догнать.

Строительство за пару кнопок
Большую роль в Grey Goo играет развитие главной базы. Дабы победить, нужно без остановки что-то производить и строить. Но в игре не нужно тыкать мышкой, чтобы что-либо купить. Здесь построить любое здание можно, нажав определенную последовательность кнопок на клавиатуре. Нужно лишь привыкнуть, и все дойдет до автоматизма.  В прочем в Grey Goo главное — это продержаться дольше своих противников, собрать огромную мощь и энергию и, в конце, уничтожить все, что плохо стоит.

Если вы хорошо разбираетесь в киберспорте, то нет никаких причин не заработать на этом. Например, на сайте http://cyber-bets.com вы можете сделать ставки на Дота 2, Старкрафт 2 или на Контру. команды сильные, ставки есть до 3,5 к одному, то есть поставив 1000 рублей, за одну игру выиграете 3500! Рекомендуем!