Project CARS — первый среди равных

h455654

Игровой жанр гоночных симуляторов представляют десятки игр. Среди них есть давно ставшие культовыми такие, как: Need for Speed, F1 или Forza Motorsport. Однако особенно стоит выделить автосим Project CARS. Его создатели компания Slightly Mad Studios, создавшая GTR FIA и GT Legends и принимавшая участие в разработке NFS: Shift и Shift 2: Unleashed, потратила на реализацию этого проекта более 5 миллионов долларов. Разработчики попытались сделать симулятор совершенным и учесть все пожелания любителей рейсинга. Если не хотите играть в этот симулятор, можете посмотреть тут аркаду 5 ночей с Фредди 2 и установить разные моды. Ну а если вам нравятся симуляторы, то читаем дальше.

Особенности игры

Многие компании уделяют много внимания мелким деталям, но при этом зачастую упускают, что-то значительное. Есть игры с прекрасной физикой, но со слабой графикой. А другие отличает великолепная, детализированная картинка, но машины отскакивают друг от друга как резиновые мячи.

На сегодняшний день, Project CARS можно считать одним из лучших автомобильных симуляторов. Замечательная музыка, реалистичная озвучка, яркая графика — все на высшем уровне. Природные ландшафты выглядят по-настоящему натурально, а каждая деталь автомобиля прорисована с потрясающей точностью. Большое количество гоночных трасс не дадут заскучать даже самому избалованному геймеру.

Отдельно стоит упомянуть смену погоды, которая заметно усложняет управление автомобилем и делает геймплей по-настоящему реалистичным. Если вдруг во время гонки пойдет дождь, то игроку просто необходимо будет заехать в бокс, чтобы сменить резину.

Играть в Project CARS можно соло в режиме карьеры гонщика. В зависимости от навыков вождения есть возможность выбрать уровень сложности, настроить свое авто «под себя». Даже давление в каждой шине можно настроить по-разному. Конечно же, реализована возможность играть онлайн с другими геймрами, участвовать в различных турнирах. Разработчики из Slightly Mad Studios для поощрения игроков часто проводят призовые турниры, где победители имеют возможность выиграть реальные деньги.

Выводы. Достоинства и недостатки игры

Плюсы проекта:
• Великолепная, детализированная графика.
• Шикарный звук.
• Широкий спектр для настройки авто.
• Большой выбор треков для рейсинга.

К минусам можно отнести:
• Небольшой выбор доступных автомобилей.
• Нереалистичные повреждения при столкновении. Пожалуй, самая серьезная недоработка студии.

Симулятор гонок Project CARS дает возможность игроку осуществить свои детские мечты и ощутить себя настоящим автогонщиком. Конечно, разработчикам не удалось создать анонсированный совершенный автосим, но то, что игра на данный момент один из лучших проектов в жанре — бесспорно. А по графике ей точно нет равных.

dagdf