Новый раллийный симулятор Sebastien Loeb Rally Evo

h345436566

Сравнительные характеристики
Игра Sebastien Loeb Rally Evo новое детище авторов предыдущих игр FIA World Rally Championship WRC 3 и WRC 4. Предшественников ругали за плохую физику игры и нелепый звук. Авторы обещали в своей новинке исправить ошибки и сделать интересный жесткий симулятор. Но чуда не произошло. Новая игра начала выдавать те же огрехи, что и предыдущие проекты студии.

Автомобили на трассе

Успех игры такого плана определяется физическими параметрами автомобиля, сложностями трассы и режимами прохождения уровней. Этого как раз и не хватает! От разочарования не спасает дорогая лицензированная музыка или шикарный визуальный тюнинг автомобиля.
Автомобиль на дороге скользит, как кусочек мыла по стенкам ванны. В игре присутствует свыше 50 болидов разных марок – Toyota, Peugeot , Subaru Impreza. Несмотря на то, что они отличаются параметрами разгона, скорости, угла вхождения в поворот,- каждая пролетает над кочками, как перышко. Складывается впечатление, что управляешь не автомобилем, а висящей в воздухе камерой.

Возможности настройки

Возможности настройки автомобиля достаточно широки. Можно менять угол поворота колес, тормоза. Автономно можно отрегулировать стабилизаторы продольной и поперечной устойчивости и иные элементы подвески. В игре есть перемотка, как в играх Forza, которая позволяет ненадолго вернуться и подкорректировать маневр.
Внешние факторы трассы
Игра предусматривает наличие разных погодных условий и покрытия трасс. Но разница между мокрой грунтовкой, заснеженной трассой и идеальным асфальтом практически незаметна. Очень жаль, что авторы практически обезличили красивейшее время года – осень. Очень блеклое освещение, недостаток эффектов и даже отсутствие листвы под колесами!

Технические проблемы
Техники игры далека от совершенства, частота кадров почему-то периодически падает, иногда подгружаются окружающие предметы, пропадают тени, автомобили застревают в неровностях. Не всегда включается многопользовательский режим.
Очень здорово, что авторы внесли имя знаменитого гонщика Себастьена Лёба в название игры и добавили заставки с интересными фактами его биографии и краткими историческими справками о легендарных автомобилях. Жаль, что это не помогло Sebastien Loeb Rally Evo стать хорошим раллийным стимулятором.

Достоинства:
разнообразие трасс;
интересная кампания с участием знаменитого гонщика.
Недостатки:
масса технических проблем;
несовершенные физические параметры автомобилей;
визуальное исполнение невысокого уровня.

Если вы любите поиграть в Ворлд оф Танкс, но не всегда находите время на игру, то вы можете купить бота для World of Tanks на сайте https://wotbot.systems и расслабиться — танк прокачается самостоятельно, пока вы заняты более важными делами, рекомендуем!