Legends of Eisenwald — хороший шаг, товарищи

h2323324888

Игроки по всему миру ассоциируют Беларусь с World of Tanks и многими другими подобными проектами, которые пытаются копировать успех Wargaming.net. Стоит сказать о дотошности белорусов, так как они подходят к делу крайне ответственно. Несомненно, народ не будет играть только в танки, поэтому минская студия Aterdux предложила что-то новенькое.

Вы могли видеть «Легенды Эйзенвальда» на прошлогоднем Игромире, где могли лично опробовать её. Привлекал внимание не только стенд с игрой, но и вывеска, гласящая следующее: «Пожалуй, единственная игра, в которой у женщин-воинов нет 5 размера груди, удерживаемый металлическим лифчиком». К тому же около этого стенда разгуливали ряженные рыцари и придворные дамы. Сделано всё это не для галочки, а из-за огромной любви разработчиков к средневековой тематике. К тому же они участвуют в различных ивентах и реконструкциях. Скорее всего многие из вас, кто побывал на Игромире поглядывали на данный проект, возможно даже опробовали, но позабыли эту игру.

Спустя некоторое время, когда «Легендам» удалось пройти через Kickstarter и Steam Greenlight, игра вышла целиком, что не может не вызвать восхищение. Главной особенностью игры заключена в атмосфере тех лет, которая создана с глубочайшей любовью к средневековью. Действие разворачивается в выдуманном германском княжестве Эйзенвальд, и место это отнюдь не стереотипное: здесь нет благородных рыцарей, которые то и делают, что сражаются за красивых дам, однако нет и чрезмерной мрачности. Игра прекрасно чувствует себя в своём жанре, поэтому каждый персонаж здесь личность, у каждого есть свои достоинства и недостатки. Из-за подобной неоднозначности возникают различные конфликты, которые придётся решать нашей/нашему героине/герою.

Путешествуя по Эйзенвальда, вам придётся читать… много. К примеру, вам не скажут «Иди к этому замку», вам придётся вчитываться в диалоги, чтобы понять куда именно вам стоит пойти. Чтобы раздобыть нужную информацию, придётся побывать в парочке таверн, где вам будут рассказывать различные пьяные байки, местные слухи, легенды и прочие сказания. В эти моменты вам будут демонстрироваться прекрасные арты. Но это только приятные вкусности, ведь впереди вас ждёт столкновение с этими былинами. Конечно, в этом историческом мире присутствует пара мистических моментов, которые не выходят за рамки той эпохи.

В «Легендах» вам предстоит сражаться поэтапно, но при этом дальность хода не ограничена. Вашим бойцам придётся выполнить атаку, однако противника вы выбираете сами, при этом нельзя пропускать ход. Вы можете открыть для себя много тактик и получить от каждой схватки удовольствие.

Если вы любите эпоху средневековья, атмосферу и ролевые игры, то смело покупайте Legends of Eisenwald.

Скоро лето закончится, наступят холода и не последним вопросом станет отопление вашего жилища. Радиатора Арма, которые вы можете выбрать в интернет магазине http://arma-lux.com.ua, помогут вам сохранить теплую погоду в доме, рекомендуем!