Halo 5: нестандартный подход или провал?

h40867955512

Совсем недавно фанаты Xbox One наконец-то смогли получить легендарную Halo 5 на свои консоли. Игра была значительно переработана как в плане механики, так и в плане игрового процесса. Даже самым ярым фанатам придется приспосабливаться к нововведениям в игре, но об этом чуть ниже.
Разработчиками была переработана модель движения, добавлены новые режимы игры и новые персонажи. Преобразованный дизайн уровней позволяет дать больше свободы для нелинейной игры, теперь уровни – это не банальные коридоры для прохождения, это целые арены с множеством вариантов прохождения.
Но отдельно стоит отметить сюжетную кампанию, которая была кардинально переработана. Сейчас все восемь персонажей разделены на две команды устраивающие игру в «догонялки» по всем уголкам галактики.
Но разработчики, возможно, слегка перестарались, так как запутанная сюжетная линия зачастую не находит своего логического продолжения. Около 90% всех диалогов обрываются на самых интересных моментах и логически не завершаются.
Несмотря на определенные недостатки сценария, Halo 5 позволяет отлично погрузиться в пучину огромного конфликта и продемонстрировать роль игрока в нем. Вы имеете уникальную возможность побывать в «шкуре» солдата, искусно уничтожая врагов на поле боя десятками под шум кружащих звездолетов.
Процесс игры доставляет массу удовольствия, и в отличие от сценария он получился очень удачным. Игра являет собой отличный боевик со сверхсолдатами, обладающими новыми способностями, оставляющими врагу все меньше шансов для выживания.
В Halo 5 лучше играть компанией из 4 человек, так как для каждого из участников сражения отведена своя определенная роль начиная от пилотирования воздушного транспорта для прикрытия пехоты, или штурм позиций врага из плазменной винтовки.
Конечно, играть можно и самому. В этом случае вам на помощь придет искусственный интеллект в лице ваших игровых напарников. Однако ожидать от них более-менее вменяемой помощи не приходится. Интеллект настолько «искусственный», что напарники могут застревать в проходах либо просто игнорировать ваши просьбы о помощи.
Весь свой потенциал игра по-настоящему раскрывает в многопользовательском режиме. Здесь разработчики убрали систему прогрессии, доставляющую массу неудобств. Теперь вместо разблокировки оружия, вы можете сразу вступать в игру, а потом собирать более мощные пушки.
Halo 5 стала смелым продолжением серии, несмотря на свою спорность, игра получилась весьма удачной как в плане геймплея, так и в плане графики, атмосферности и масштабности действий.

Если вы собираетесь купить дом, квартиру или комнату в Нижнем Новгороде, то зайдите на сайт http://52realty.ru и ознакомьтесь с предложениями агентств недвижимости Нижнего Новгорода, возможно, вы найдете если не новый дом, а то и способ удачно вложить средства, рекомендуем!