Evolve – клон популярной Left 4 Dead или абсолютно новый подход к реализации игр о выживании?

h7557576

И снова на игровой арене появилась новая игра о выживании. Теперь это стал шутер с элементами мультиплеера под названием “Evolve”. В ходе разработки игры мнения критиков довольно много раз расходились – некоторые считали ее через чур несбалансированной, поскольку игровой режим представлял собой соотношение сторон четыре к одному, некоторые совсем наоборот посчитали это новым прорывом в серии подобных игр. Действительно ли игра от студии Turtle Rock Studio стала прорывом и революцией в жанре игр о выживании, или же совсем наоборот повторила всю ту же всем полюбившуюся игру о зомби Left 4 Dead – об этом игроки узнали в феврале месяце.

Чем больше интерес – тем выше ставки
Первым шоком для всех игроков, которые с нетерпением ждали выхода новой игры стала сама ее цена. При покупке в сообществе игрового магазина Steam она составила около 1500 рублей. Тем более, что за такие деньги разработчики совсем ничего не проделали, выпустив всего лишь одно дополнение, в котором можно приукрасить своего монстра, перекрасив его в другой цвет, что никаким образом не повлияло на сам игровой геймплей.

Игровой процесс
Игра представляет собой все тот же экшн с элементами стелса, выживания и охоты. Перед началом игры игроку дается на выбор пять классов персонажей – это медик, нападающий, защитник, охотник и конечно же раса монстров. Здесь никогда не знаешь, чего можно ожидать. Сойдясь в смертельной битве за выживание, каждый миг может оказаться последним. Это вынуждает игроков работать сообща, быть настоящей командой, полностью используя все свои способности. Во время эпичного зрелища кому-то нужно будет заманивать монстра в ловушку, кому-то лечить союзников, попутно защищая самого себя, а кому-то – просто всаживать обоймы пуль в опасное чудище. Здесь у каждого игрока своя роль – именно этим игра становиться по-настоящему сложной и разнообразной. Ведь ваш противник – огромный монстр (которых тут несколько видов) может оказаться совсем незнакомым вам человеком, у которого своя логика, тактика и стратегия ведения боя. Порадует игроков также большая разновидность игровых карт – их тут целых 12, на которых можно устроить целое побоище.

Игровые режимы
Разнообразием режимов игра увы не порадует, но стоит отметить что все они довольно интересны и по-своему увлекательны. Здесь есть и «Оборона» –где игрокам стоит защищать себя, «Гнездо» – в котором игрокам предоставляется возможность схватки с множеством противников-монстров, «Спасение» и, наконец, самые главные среди них – это конечно же «Эвакуация» и «Охота», в которых и кроется весь интерес к игре со стороны большинства игроков.

Время – деньги
Время здесь играет ключевую роль. Ведь охотнику нужно поскорее выследить опасного монстра ведь по мере его прохождения он будет эволюционировать и превращаться в еще более смертоносного, большого и опасного врага для всей команды. По мере своего развития он будет получать новые способности, которые помогут ему справится с четверкой ни о чем не подозревающих пехотинцев. Самым опасным врагом для них станет монстр последней категории, чьи умения будут развиты до третьего уровня. Сами же солдаты также будут получать умения и навыки в ходе убийств монстров при получении каждого уровня.

Графика и звук
Графика в игре выполнена на достойном уровне. Здесь все дышит жизнью, игровой мир в каждом из уровней полон разнообразных красок и цветов. Также привлекает довольно яркая картинка, выполнена в довольно темных тонах – это еще больше придает игре эффекта безнадежности в охоте на опасного врага. Звуковое сопровождение также порадует многих – эффектные взрывы, перестрелки под бодрящую музыку сделают время пребывания в игре еще более ярким.
Таким образом, Evolve – это довольно спорный продукт, который совсем недавно вышел на арену игровой индустрии. Ему суждено было внести что-то новое, свое особенное в нее, покорив уже немалое количество игроков по всему миру. Но станет ли продукт еще более лучшим – это покажет время.

Если вы поигрываете в WarFace и заметили, что прогресс стал не таким быстрым, просто зайдите на сайт http://www.chity-dlya-warface.ru и попробуйте использовать читы для Варфейс. Здесь есть коды для опыта, кредитов, варбаксов, а также на деньги и короны. Рекомендуем!