Премия Рунета: итоги

Премия Рунета

Как-то забыл рассказать о том, что прошла та самая скандальная Премия Рунета. Многие уже знают о том, что данное мероприятие не совсем чистое на руку и представляет собой скорее некую фикцию по выявлению народных проектов.

Но случаются и приятные моменты, даже в таком темном месте. Сокрушительную и сенсационную победу на этот раз одержал проект белорусских разработчиков — Мир Танков (World of Tanks), разделив свои лавры с Легендой Драконов. Вообще, история развивалась таким образом, что лидировали под конец конкурса Танки, потом как всегда последовала процедура обнуления якобы накрученных голосов. После чего легенда вырывается вперед и за пару дней остается магическим образом на первом месте.

Если смотреть на статистику переходов на сайт премии рунета, то можно увидеть, что на втором месте находится сайт Танков. Легенда Драконов набирает каких-то 5% от общего числа. И это при том, что за данный проект отдали голос якобы полтора лимона человек. То есть мы видим не то, чтобы явную накрутку, а просто покупку первого места компанией mail.ru.

И только лишь благодаря тому, что сообщество Танков в меру пропитано чувством патриотизма, удалось одержать победу. На всевозможных сайтах, где публиковались новости о Премии Рунета в комментариях выливалось столько говн в адрес продажной премии и самого ненавистного «говномыла», что было принято решение хоть как-то сгладить ситуацию и сделать не одно первое место, а два.

И вручение двух статуэток было показано по ТВ, прямой трансляцией. Чудо свершилось, опозоренные Драконы формально получают то, чего не заслужили. Танки получают свою реальную награду. Но ведь одно дело статуэтка — которая для компании представляет собой лишь формальность на пути к новым инвесторам, другое дело — комьюнити. Танки не ударили в грязь лицом, они вышли победителями и здесь, чего нельзя сказать о Легенде.

Вот такие пироги, товарищи геймеры.