Драконы в Скайриме

Как убить дракона в Скайриме

Ранее драконы считались вымершими, но события, произошедшие в The Elder Scrolls: Oblivion, поменяли полностью эту догадку, но не менее важную роль они сыграли в The Elder Scrolls: Skyrim.
По легенде, в древние времена драконы оказывали помощь Империи. Они просили убежище, а взамен участвовали в сражениях. Поэтому они и обосновались в Сиродииле.
Главный герой и драконы появляются в игре одновременно. Так как ранее с ними никто не встречался, то любое их появление вызывает у жителей Скайрима страх и панику. Действительно, драконы агрессивны ко всем персонажа игры. К ним относятся и игрок, и обитатели Скайрима, а также монстры.
Убивая дракона, главный герой получает душу дракона. Силу души дракона нужно вкладывать в заклинание “Крик дракона”, которое накладывается голосом, а не руками. Заклинания, записанные на руинах, находятся в Скайриме.
Отцом драконов является Акатош, а самым сильным драконом считают Алдуина, который может воскрешать своих сородичей.
Играя в Skyrim, вы можете встретить следующие виды драконов:

Черный Дракон – вид появился на Акавире, после сражений остались огромные количества захоронений этих драконов. Данный вид использует исключительно голос огонь. Это первый дракон-противник Довакина.
Кровавый дракон – имеют зеленовато-серую кожу и зубастую пасть, их сила заключается в крике пламени и холода, превращая его в смертельное дыхание.
Морозный Дракон – обладают блестящей белоснежной кожей. Умеют создавать морозное дыхание, поражающее противника и замедляющее его действия.
Дракон-старейшина – его смертельное дыхание возможно как огнем, так и холодом. Обладает большим здоровьем и считается самым сильным, превосходит даже древних драконов.
Древний Дракон – схожи по типу с драконами-старейшинами, но встречаются с главным героем случайно.
Красный Дракон — наиболее сильный тип драконов, которые известны. Обладают уникальным навыком летать. отлично летают. Сейчас известно только 2 таких дракона.
Скелетный Дракон — обитает в подземельях и пещерах. Не умеют летать и не обладают драконьей душой. Очень опасны в нижнем бою.
Зелёный Дракон – самый редкий из всех перечисленных драконов, встречаются единожды у ведьмы Нульфага. Он известен своим туманом, распространяющимся на большое расстояние

Встретить драконов в игре можно случайным образом. Это не простые противники. Сражаться с ними придется долго. Но если вы соберете большой набор кличей, то схватка будет быстрее и интереснее.
Охраняющие Стены Слов дракона имеют привязку к одному месту, и после их уничтожения они исчезают навсегда. После убийства двадцати драконов вы можете получить специальное достижение и стать профессиональным охотником на драконов.
Некоторые драконы, известные в Скайриме, также известны в других издательствах.
Алдуин – главный дракон, Бог разрушений;
Партурнакс – лидер Седобородых;
Одавинг – лучший друг Алдуина;
Мирмулнир – первый дракон, который вступает в схватку с Довакином.
Сакхлокир – самый старый дракон в игре;
Нуминекс – был захвачен королём Олафом Одноглазым.
Вультхурйол – встречается в Черном Пределе.

Видео: как убить дракона


Если вы хотите весело провести время в компании, то Вам подойдет настольная игра Диксит, которую можно приобрести в компании Веселая сова, вот их сайт: vsova.ru. Кроме Диксита, там есть еще много интересных настольных игр.