Mass Effect 3: как убить Кая Ленга

Mass Effect 3: как убить Кая Ленга

Можно долго спорить о том, торт или не торт Mass Effect 3. В любом случае, играть стоит. Ну а по ходу игры попадаются моменты, весьма сложные для прохождения. Одним из таких является служитель Цербера — Кай Ленг. Этот ассасин верй и правдой служит Призраку, постоянно доказывая ему свою преданность. Его-то нам и придется ликвидировать, чтобы выяснить, сможем или нет мы одолеть Жнецов.

Сражаться с китайцем мы будем в игре два раза. Главное сражение, как можно понять, второе. Главная особенность данного мини-босса — увертывание от выстрелов, высокая скорость передвижения и очень можные атаки ближнего боя. Поэтому главное — это держать дистанцию.

Битва с ним будет проходить в зале Призрака. Как только Кай появляется, он сразу рушит пол, образуя нам тем самым место для укрытия. После он отбегает в сторону и рушит пол второй раз, куда начинают высаживаться воины Цербера. Собственно, из первого укрытия мы и будем вести бой.

Тут тактика конечно зависит от того, каким классом вы играете. В любом случае, старайтесь убивать мелочь пораньше, чтобы они вам не мешали ориентироваться на Ленга, который и так двигается быстро. Главное — не попадаться ему под руку. Наша цель — заставить его отвлечься на наших напарников, чтобы буквально за несколько выстрелов срубить его. Для этого подойдет последний поднятый дробовик (который вмещает всего 4 патрона). Со средней дистанции он снимает от 2 полосок жизни. Поэтому держимся ближе к напарникам и как только Кай Ленг к ним подходит разряжаем в него всю обойму.

Если играем за инженера, то роль отвлекающих могут исполнить прокачанные дроид и туррель. На последнем уровне они не только очень ок держат удары, но и наносят приличный урон.

В любом случае, дробовик — это намного быстрее, нежели выцеливать его из винтовок и прочего вооружения на дальней дистанции. Убиваем, смотрим мультик, узнаем как можно помочь всей вселенной… останется только все воплотить… ну или постигнуть участь Протеан.

Если вы хотите поставить себе дома качественные межкомнатные деревянные двери, то обратите внимание на двери фабрики Stabileporte, которые вы можете заказать в компании Двериус на сайте dverius.ru. Доступны цвета венге, беленый дуб, орех и другие. Рекомендуем!