Star Wars: The Old Republic — по наклонной вниз

Star Wars: The Old Republic

Новый проект в жанре MMORPG, Star Wars: The Old Republic, который подвергался широкой рекламе, продолжает скатываться вниз. Об этом свидетельствует статистика, которая, как мы знаем, не всегда радужная, но правдивая. Собственно, последняя и заявляет о том, что подписчики покидают проект, причем массово.

Наибольшее число геймеров, которые посетили проект так сказать онлаен зарегистрировано в феврале – 1,7 миллионов пользователей. После этого начался отток игроков (прямо с момента окончания действия первых подписок) из проекта и по планам уже к марту 2013 года количество геймеров примерно будет составлять 1,25 миллиона. Эта цифра ну очень маленькая для проекта таких пошибов.

О плохих делах в королевстве Биоваров могут свидетельствовать попытки привлечения в игру новых пользователей и возврата старых путем проведения еженедельных ивентов, когда геймеры могут бесплатно позвать в игру своих друзей. Но как бы баржу не называли катером, быстрее она не поплывет.

Высказаться решили и вездесущие аналитики (хотя каждый геймер им и является), и по их мнению главной причиной падения интереса игроков является слабый финал Star Wars: The Old Republic. Судя по всему разрабы и сами в курсе данной проблемы, так как в настоящее время ведут активную работу по изменению этой части игры, выпуская один патч за другим и внося в игру множество развлечений.

  • http://twitter.com/mofovik mofo vik

    Игру спасет только фри-ту-плей через 3… 2… 1…

  • Kain

    >> слабый финал Star Wars: The Old Republic…ведут активную работу по изменению этой части игры
    Биовар такой Биовар