Ознакомление с городом Запорожье

Запорожье

Город Запорожье расположен на реке Днепр, является одним из крупных индустриальных, административных и культурных центров на юге Украины, важный транзитный железнодорожный узел. Здесь развита машиностроение, черная и цветная металлургия, строительная и химическая промышленность.

Если вы собрались посетить Запорожье с целью его ознакомления или деловой поездки, всегда можно снять как недорогое, так и жилье с высоким уровнем проживания. Гостиниц и отелей в городе размещено в достаточных количествах, но и не стоит забывать, что гораздо дешевле и с такими же условиями можно подобрать различные по условию проживания квартиры в Запорожье посуточно от их прямых собственников.

Основными достопримечательностями Запорожья на сегодняшний день являются:
— основной гордостью города является большой остров на Днепре – Хортица. На острове работает для туристов музей истории запорожского казачества и конный театр. Доехать до него можно на автобусе или местной электричке;
— краеведческий музей, в котором можно узнать об истории Запорожья. Здесь часто проводят различные выставки;
— ботанический сад на улице Иванова;
— Запорожская Сечь;
— ДнепроГЭС;
— музей истории оружия;
— музей ретро-автомобилей;
— концертный зал имени Глинки с его необычной строгой и величественной архитектурой;
— музыкально-драматический театр Магара;
— работает детская железная дорога.

С каждым годом в Запорожье открывается множество кафе, ресторанов, баров, многие из которых поражают своим неповторимым дизайном и уютом. В чертах города, на берегах Днепра расположено множество санаториев и баз отдыха. Город по праву может называться туристическим, так как рядом проходит автодорога международного значения Москва-Симферополь, а огромные лайнеры, прибывшие с туристами на борту – это обычное явление.

Расстояние от Запорожья до Киева по автомобильной дороге составляет приблизительно 530 километров. Езда на автомобиле примерно составляет 5-7 часов езды. Также можно доехать автобусом или железнодорожным поездом. Если вы намерены посетить столицу Украины, а в городе нет знакомых, вы всегда сможете снять номер в гостинице, или апартаменты эконом класса, так и предпочесть вариант квартиры посуточно в центре Киева от прямого владельца. Город насыщен интересными историческими местами, где вы сможете провести незабываемое время на весь период вашего приезда.