Обзор ноутбука HP Compaq Presario CQ57 374ER

HP Compaq Presario CQ57 374ER

HP Compaq Presario CQ57 создан для покорения рынка бюджетных ноутбуков. В этом ему призваны помочь солидный дизайн в паре с максимально комфортной конфигурацией для своего ценового сегмента.

Смотря на дизайн новинки, трудно себе представить, что она представляет средний класс. На солидном черном корпусе расположен фирменный логотип Compaq, который оценят любители строгого стиля.

Открыв устройство перед началом работы, вы будете лицезреть 15.6 дюймовый глянцевый экран с LED-подсветкой. Какие либо нарекания на цветопередачу будут несправедливы, так как запас яркости у него более чем достаточный. Но если вы будете работать при искусственном освещении, то вашим злейшим врагом станут отблески и отражения, и не ровен час, что он не потянет восстановление данных на флэшке.

Клавиатурой подчеркивается общая строгость всей композиции. Тут нет ни одной лишней клавиши, а за счет устранения числового блока сохраняется удобство работы с кнопками стандартных размеров. Также выделяется бесшумность нажатий – это свойство характерно далеко не для всех клавиатур данного сегмента, которые могут эффективно выполнять восстановление данных после форматирования флешки.

Акустическая система в аппарате представлена встроенными динамиками Altec Lansing, которые, увы, не поразят вас ни качеством звука, ни хорошим басом. Впрочем, вы вольны воспользоваться сторонней акустикой, подключенной к соответствующему выходу на корпусе модели.

Начинка представлена двухъядерным процессором AMD Dual-Core E-300, который великолепно воспроизводит HD-видео, справляется с веб-серфингом и работает с офисными программами. На основе графического чипа ATI HD 6310M можно запускать не слишком требовательные игры. Винчестер с 320 Гб памяти достоин похвалы за тихую работу.

Система охлаждения легко устраняет нагрев процессора при минимуме шума. Ввиду этой особенности лэптоп можно долго продержать на коленях без особого дискомфорта.

Активная работа с ноутбуком в автономном режиме может продлиться не дольше трех часов. Из этого вытекает, что длительные поездки не для этого лэптопа, а для автомобильных путешествий следует обзавестись зарядным устройством.

Изобилия интерфейсов ноутбук предоставить не может. Он оборудован стандартным VGA и тремя USB-портами, кардридером и аудиоразъемами. Ноутбук работает с сетями Wi-Fi и Bluetooth. Удобство использования аппарата в видеочатах обеспечено веб-камерой.

  • Pingback: Battery for HP Laptop Computers | computer laptop reviews, desktop computers, notebook reviews()