Обзор ноутбука HP ProBook 6560b

HP ProBook 6560b

Ноутбук ProBook 6560b – это начальная модель бизнес-серии компании HP. Кроме привлекательного дизайна, данный лэптоп может также похвастаться отличными техническими характеристиками и крепким металлическим корпусом, который сможет уберечь хрупкие внутренние компоненты от повреждений при ударах. Кроме того, очень трудно оставить царапины или вмятины на таком корпусе, а это значит, что ProBook 6560b будет выглядеть как новенький даже через несколько лет использования. Знайте, если вам нравятся ноутбуки HP купить ProBook 6560b означает сильно сэкономить на ремонте – поломок у техники этой серии почти не бывает.

Технические характеристики

  • Intel Core i5 с тактовой частотой 2,5 ГГц и функцией TurboBoost
  • 4 Гб оперативной памяти DDR3, работающей на частоте 1333 МГц
  • Жесткий диск: 500 Гб
  • Intel HD Graphics 3000 + дискретная AMD Mobility Radeon HD6470, разрешение экрана 1600х900

Как видите, мощности этого ноутбука вполне хватает, чтобы комфортно работать даже при нескольких одновременно запущенных приложениях и открытых окнах.

Интерфейсы

Ноутбук имеет порты VGA, четыре USB 2.0, RJ-45 и RJ-11, DisplayPort, а также слот для SIM-карты.

Экран

Экран ProBook 6560b имеет диагональ 15.6″, что при разрешении 1600х900 позволяет выводить на дисплей отличную картинку. Цветопередача, яркость, контрастность и время отклика на приличном уровне, что позволяет производить даже работу с компьютерной графикой на полупрофессиональном уровне. Ну а если же вы заинтересованы в профессиональном занятии компьютерным дизайном, тот тут следует купить ноутбуки Макбук Про с Retina-дисплеем либо один из ноутбуков HP серии EliteBook.

За графику отвечает встроенный чип Intel HD Graphics 3000, когда его возможностей не хватает для комфортной работы, подключается дискретная AMD Mobility Radeon HD6470. Ее мощности вполне хватит, чтобы вы могли не только работать, но и насладиться современными играми. Правда, настройки качества в них придется выставить на минимум – 512 Мб видеопамяти дают о себе знать. Если же хотите графических красот и вообще игровой ноутбук, следует выбрать ноутбуки Асус купить G55Vw или более старшую модель, G75Vw.

Вывод

Для своих целей данная машина подходит идеально. Офисная работа, бизнес-поездки, интернет-серфинг, просмотр фильмов, игромания в легкой стадии – с этим ноутбуком возможно многое. Плюс к этому – не кусачая цена, надежный металлический корпус и приятный набор портов на все случаи жизни.