Sony PlayStation 4

original4545

В ноябре этого года вышла в свет новая игровая консоль PlayStation 4, обещающая стать главной игровой платформой ближайших лет. Какие новые возможности откроет перед геймерами эта платформа?
Данная консоль внешне сильно смахивает на модель PlayStation 2, небольшая чёрная коробочка, без привлекающих внимание выступов и кнопок. Спереди расположена пара USB-портов и лоток для дисков, сзади имеется гнездо для подключения PlayStation Camera.
Внутреннее устройство
“внутренности ” этой игровой приставки может конкурировать с системным блоком средних параметров, почему? Вот ответ:
1. Процессор- 8 ядер х86-64 AMD Jaguar с базовой тактовой частотой 1,6 ГГц, потенциально могут разогнаться до 2,75 ГГц.
2. Графический процессор — AMD Radeon, обладает 18 вычислительными блоками, пиковая мощность видеочипа составляет 1,84 терафлопс, что почти аналогично Radeon HD 7850/7870.
3. Оперативная память – 8 гигабайт DDR5 (5,5 ГГц) с пропускной способностью в 176 Гбайт в секунду.
4. Жёсткий диск объёмом в 500 Гбайт.
5. Оснащена оптическим носителем Blu-Ray/DVD.
И чем не системный блок? Разработчики данной игровой консоли бесспорно рады такому близкому сходству их детища с компьютерной индустрией, но все-таки, есть кое какие мелкие доработки, которые обещают исправить в ближайшем будущем. Одним из таких аспектов является невозможность аппаратной реализации обратной совместимости игр с PS3.
В целом, PlayStation 4 – это необходимый в каком- то смысле технический апгрейд PlayStation 3. Заслуженное Full HD и 60 кадров в секунду наконец получено, что не оставит равнодушным любого скептика и вызовет массу восторга у своих почитателей.
Данная игровая приставка заметно тише работает по сравнению со своими предшественниками, но сильно греется сзади, поэтому не рекомендуется устанавливать их вплотную к стене или любой другой поверхности. Игры, можно сказать, почти целиком устанавливаются на жёсткий диск, поэтому консоль почти не обращается к оптическим носителям – это является гарантом бесшумной и быстрой работы приставки. Но так как некоторые современные игры могут достигать объёма под 50 гигабайт, многие активные пользователи сталкиваются с проблемой нехватки свободного места.

В ближайшие годы консоли, скорее всего, вырвутся вперёд — разработчики освоят свежие технологии, а эксклюзивные игры вновь поразят воображение.

Если вы хотите обновить гардероб перед Новым годом, то обратите внимание на предложение компании Макс спорт — они предлагают любые майки по их лекалам  недорого. Подробности на сайте max-sport.ru, рекомендуем!