Borderlands теперь и на iOS

Borderlands iOS

Фанаты Бордеров и обладатели продукции «Яблоко» могут праздновать очередную победу! Компании 2K Games и Gearbox Software анонсировали свой знаменитый экшен/RPG Borderlands Legends для iOS. Портированная игра претерпела изменения не только графически (что как бы аще кэпово), но и в плане механики/геймплея. Отныне геймер управляет не одним героем от первого лица, сразу четырьмя персонажами (старые знакомые из первой Borderlands), а камера закреплена над полем боя (та самая изометрия).

Весь геймплей будет строиться на прохождении бесчисленных миссий, которые генерирует рандомайзер. Кроме этого будет присутствовать и режим выживания, без которого не обходится ни одна нормальная игра. В перерывах между битвами можно приобрести оружие (количество вариантов которого будет существенно меньше, чем в оригинале) и снаряжение у торговца Маркуса.

Что же касается ролевых элементов, то в этом плане Borderlands Legends станет сложнее: у каждого героя будет присутствовать не один, а три целых активных навыка, плюс шесть пассивных (общее количество сможете сами подсчитать). Каждый из них можно улучшить до пятого уровня. Причем умения одного персонажа можно использовать и другими, поэтому вариантов становится в разы больше.