Metro: Last Light без мультиплеера

Metro: Last Light

Как бы не хотелось поклонникам Метро вжиться в роль мутантов, сделать этого не получится, так как ребята из 4A Games решили, что в их новом проекте Metro: Last Light многопользовательского режима не будет. Вот такая вот печаль.

Одной из причин данного события может быть лишь одно — спешка за релизной датой. Просто не успевают. И та команда, которая трудилась над мультиплеером, отныне пыхтит вместе с главными разработчиками.

«Мультиплеер Metro: Last Light так и не вышел за рамки прототипа. Мы просто искали способы его реализации, но никогда не работали над ним непосредственно, – пишут представители 4A Games. – Поэтому мы решили не тратить время попусту и заняться исключительно одиночной составляющей. Как нам кажется, чтобы добиться успеха, нашей игре вовсе необязательно иметь многопользовательский режим».

Скорее всего, что наработки, которые успели сделать в другой команде, не будут забыты на веки вечные. Возможно, что в будущем режим будет доработан окончательно и фанаты таки смогут оказать достойное сопротивление жителям Метро.