Call of Duty: Black Ops 2 — решение технических проблем

Black Ops 2

Всем привет. Наверное, многие сталкивались с проблемами игры Call of Duty: Black Ops 2. Конечно, со временем выходят патчи, но все равно игра может выдавать ошибки, и вот самые популярные из них:

 

1)      Если Black Ops 2 вылетает с ошибкой «Error during initialization: Unhandled exception caught.» или «Error: quit was not requested in the maint hread.» или же просто черный экран и один курсор мышки, то просто поменяйте часовой пояс своего компьютера на +8 Гонконг. Если проблема осталась, помогает перевод даты на 14.11.2012. Также может помочь обновление драйверов и звуковой карты.

2)      Если игра вылетает с ошибкой Dependency failure, переустановите игру или проверьте целостность кэша в клиенте Steam (Библиотека>ПКМ на игру>Свойства>Локальные файлы>Проверить целостность кэша). Дожидаемся проверки. Возможно, Steam найдет отсутствующие файлы и сам их докачает.

3)      Если Black Ops 2 вылетает с ошибкой Внимание. Потеря связи с сервером – 57475, закройте все сторонние программы, которые могут накручивать вам статистику. По этой причине игра вас попросту не пустим на сервер.

4)      Если игра вылетает после миссии в Афганистане, то перейдите  в настройки своего аудио устройства (Панель управления > Оборудование и звук > Управление звуковыми устройствами > Выбор вашего текущего устройства > Свойства > Дополнительно) и поставьте первое качество в списке 16 бит 44100 Гц (Компакт-диск). Если ошибка осталась, то скачайте и скопируйте файл с заменой в Корневая папка игры > zone > all по этой ссылке (http://rghost.ru/41544933).

5)      Если в кампании Black Ops 2 лошадь проваливается в текстуры, то снизьте настройки графики и/или обновите драйвера видеокарты.

6)      Если в кампании в миссии на лодках вылетает игры, обновите драйвера видеокарты. Эти вылеты связаны с проблемами в видеокартах nVIDIA. Если не помогло – ждите, разработчики приложили все силы на устранение этой проблемы.

7)      Если заметно падает FPS или Black Ops 2 зависает при прицеливании, то обновите драйвера видеокарты и/или поставьте Глубину резкости на Низкий.

8)      ЕслиSteam выдает ошибкуError during initialization: couldn’t load default asset ‘fonts/720/consolefont’ for asset type ‘font’. Tried to load asset ‘fonts/720/consoleFont’, то в настройках Steam поставьте русский язык для одиночной игры и многопользовательской. Делается это следующим образом: Библиотека>ПКМ на игру>Свойства>Язык>Русский.

9)      Если Steam выдает ошибкуError during initialization: Missing config file «default.cfg» during initialization. May need to add to code_pre_gfx, то проверьте путь к игре на наличие русских символов. Они не должны присутствовать.

Надеемся, это хоть как-то вам поможет. Если вам встретилась другая ошибка, и вы нашли ее решение — дайте нам знать!

  • Алекс Юнусов

    Ребята помогите пожалуйста решить проблему call of duty black ops 2 на этом моменте при загрузке миссии вроде не заедает ну пробовал нажимать все кнопки так и нечего не происходит может кто что подскажет?

    • Дмитрий

      Тоже была такая проблема. Тебе скорее всего это уже не нужно, но я напишу, вдруг кто-то тоже столкнется с такой проблемой. Как только начинается эта загрузка, нужно быстро нажимать клавишу пропуска заставки (вроде ПКМ или ЛКМ). Просто в некоторых версиях после 5 секунд заставки клики не учитываются. Желательно начать нажимать ещё до загрузки. 100% поможет.

  • Семен

    А у меня вот такая проблема, это вторая миссия, где еще по горам лазим и дерево падает. Дак вот, когда уже мы под землей и нашли ученого, отбили атаку и должны ученый и я открыть дверь, когда мы ее открываем игра зависает и черный экран, и просто мышка бегает.