Call of Duty: Black Ops 2 — решение технических проблем

Black Ops 2

Всем привет. Наверное, многие сталкивались с проблемами игры Call of Duty: Black Ops 2. Конечно, со временем выходят патчи, но все равно игра может выдавать ошибки, и вот самые популярные из них:

 

1)      Если Black Ops 2 вылетает с ошибкой «Error during initialization: Unhandled exception caught.» или «Error: quit was not requested in the maint hread.» или же просто черный экран и один курсор мышки, то просто поменяйте часовой пояс своего компьютера на +8 Гонконг. Если проблема осталась, помогает перевод даты на 14.11.2012. Также может помочь обновление драйверов и звуковой карты.

2)      Если игра вылетает с ошибкой Dependency failure, переустановите игру или проверьте целостность кэша в клиенте Steam (Библиотека>ПКМ на игру>Свойства>Локальные файлы>Проверить целостность кэша). Дожидаемся проверки. Возможно, Steam найдет отсутствующие файлы и сам их докачает.

3)      Если Black Ops 2 вылетает с ошибкой Внимание. Потеря связи с сервером – 57475, закройте все сторонние программы, которые могут накручивать вам статистику. По этой причине игра вас попросту не пустим на сервер.

4)      Если игра вылетает после миссии в Афганистане, то перейдите  в настройки своего аудио устройства (Панель управления > Оборудование и звук > Управление звуковыми устройствами > Выбор вашего текущего устройства > Свойства > Дополнительно) и поставьте первое качество в списке 16 бит 44100 Гц (Компакт-диск). Если ошибка осталась, то скачайте и скопируйте файл с заменой в Корневая папка игры > zone > all по этой ссылке (http://rghost.ru/41544933).

5)      Если в кампании Black Ops 2 лошадь проваливается в текстуры, то снизьте настройки графики и/или обновите драйвера видеокарты.

6)      Если в кампании в миссии на лодках вылетает игры, обновите драйвера видеокарты. Эти вылеты связаны с проблемами в видеокартах nVIDIA. Если не помогло – ждите, разработчики приложили все силы на устранение этой проблемы.

7)      Если заметно падает FPS или Black Ops 2 зависает при прицеливании, то обновите драйвера видеокарты и/или поставьте Глубину резкости на Низкий.

8)      ЕслиSteam выдает ошибкуError during initialization: couldn’t load default asset ‘fonts/720/consolefont’ for asset type ‘font’. Tried to load asset ‘fonts/720/consoleFont’, то в настройках Steam поставьте русский язык для одиночной игры и многопользовательской. Делается это следующим образом: Библиотека>ПКМ на игру>Свойства>Язык>Русский.

9)      Если Steam выдает ошибкуError during initialization: Missing config file «default.cfg» during initialization. May need to add to code_pre_gfx, то проверьте путь к игре на наличие русских символов. Они не должны присутствовать.

Надеемся, это хоть как-то вам поможет. Если вам встретилась другая ошибка, и вы нашли ее решение — дайте нам знать!

  • daniyar

    Если Black Ops 2 вылетает с ошибкой Внимание. Потеря связи с сервером – 57475 я не пользовался читами нормально играл потом захотел поиграть и вылезает эта ошибка в чём проблема и как её исправит помогите пожалуйста

    • Анонимный Май, не Июнь!

      Попробуй открыть порты и проверь, все ли в порядке с подключением к интернету. Попробуй также отключить антивирус. Если не поможет, то обратись в поддержку Steam.

      • Денис Денисовский

        Ошибка 57475. Отродясь читами не пользовался. А в лигу нормально захожу. Ну что за блин фигня. Купил игру и то поиграть нормально не могу

  • LeX

    Помогите пожалуйста!

    Миссия в Афганистане. После поездки на лошадях нужно поговорить с вождем каким-то. Подхожу к столу и игра зависает. А точнее, зависает картинка. Звук есть,после разговора можно бегать,прыгать и стрелять. Но картинка диалога не пропадает. Уже сотню кряков поменял, менял настройки,дату и прочее — не помогает. Что делать?

    • Анонимный Май, не Июнь!

      Попробуй изменить в настройках игры параметр, который вступает в силу не сразу, а после не больших выходов и входов в игру, то есть применяешь параметры — в игре черный экран, потом все возвращается на свои места, но уже с измененными настройками.
      Попробуй также обновить Дирекст, С++ и драйвера видеокарты. Не помешало бы проверить частоту монитора и, если нужно, выставить в настройках игры ограничение количества кадров в секунду. Если не помогло, то качай другой проверенный репак или покупай лицензию.

  • Keep3r

    Миссия, где спасаем президента, садимся на самолётик и летим убивать врагов. Всё заканчивается, персонаж приземлился, подъезжает скорая, вылазит наш и всё такое. После же — самолётики летят над водой (как обычно после миссии) чёрный экран и….приложение рушится. Иногда открывается Ship Console. Что делать, лицензия.

  • миха

    Error during initialization:
    Unhandled exception caught
    если лицуха че делать?!!!!!!

  • влад

    после миссии в афганистане, игра обращается к файлу, которого нет, скачал по приведённой ссылке, но хожу под текстурами, что делать??(

  • Дмитрий

    неустранимая ошибка Directx инструкция по решению проблемы содержатся в файле Readme

  • Матвей

    Я скачал файлы all и перекнул в zona>all. и всеравно игра вылетает после мис в авганестине что делать

  • Роман

    я токо что скачал идёт видео в начале, чёрный экран и вылетает потом 1 способ у вас не получается что делать с разных сайтов качал не получается помогите

  • Роман

    а как обновить драйвер или звуковую карту?

  • евгений

    после миссии в афганистане следующая миссия идет видео показывает как только показывают штаб оно зависает что делать

  • Jok

    Ошибка Ship Console что делать?

    • гений

      периустанови игру или постфь всё на минимум

  • Sater

    Грубо отображается небо (резкие переходы цвета) что делать?

  • rad72

    вылет видео в Афгане, в начале миссии, в штабе, звук остаётся,игра идёт, ошибку не выдаёт, до этого всё работало без проблем! и ещё, при входе в «зомби» сразу выкидывает

  • TUNA

    На миссии где заходишь в подземное здание менендоса, когда открываю дверь с эриком выдаёт ошибку программа перестала отвечать

  • РОстик

    как настроить изображение в
    Call Of Duty.Black Ops 2 под свой компьютер

    • гений

      легко всё на минимум ставь и всё

  • шекспир

    я сделал фокус с заменой времени и пояса но всё равно вылетает ошибка Error during initialization: Unhandled exception caught

  • Алексей

    А у меня вот такая проблема, это вторая миссия, где еще по горам лазим и дерево падает. Дак вот, когда уже мы под землей и нашли ученого, отбили атаку и должны ученый и я открыть дверь, когда мы ее открываем игра зависает и черный экран, и просто мышка бегает.

  • COPYOC

    спасибо !!!!!!!!!!

  • егор

    вот проблема=) играю почти год )проблем не было )и где то неделю назад играю(мультиплеер) и просто резко зависает картинка))тока перезапуск помагает)можеш зайт поиграть два матча а потом резко….)))жедезо мощное и инет тоже норм ))скажите что это за пзд)=(у меня лицензия)
    кто не понял это прям в разгар игры)

  • КОСТЯ

    У МЕНЯ ДОЛГИЕ ЗАГРУЗКИ МЕЖДУ УРОВНЕЙ НОУДБУК ТОПАВЫЙ 2013 Г АЙ 5 ПРОЦЕСОР 2.6 ГГРЦ И 2 ГБ ВИДЕО И 6 ОПЕРАТИВНОЙ САМА ИГРА НЕ ЛАГАЕТ 30-60 ФПС СРЕДНЕЕ 40

  • Ваня

    У меня такое происходит,когда я захожу в blops zombies статистику(Unhandled exception caught)не помогает перевод даты,раньше такого не было,просто уже 2 года играю в неё…

  • Андрей

    Здравствуйте. Я дату и часовой пояс поменял и теперь при запуске ничего не происходит вообще!!! В диспетчере задач есть запущенный процесс,но нет игры запущенной! Драйвера обновил!

  • Даниил

    при входе в игру, черный экран и курсор, звука нет. Игра сворачивается только через диспетчер задач и вылетает «работа программы прекращена»

  • Denis Yousupov

    привет а если при запуске игры выходит маленький чёрный экран а за этим экраном консоль и не чего не происходит
    что делать??

  • Minnkoo

    А если не ставится русский язык, и вообще нет в свойствах вкладки ‘язык’