Lost Planet 3 — решение технических проблем

Lost Planet 3

Ну вот, пришло время в очередной раз возвращаться к потерянным планетам, на которых еще теплится жизнь… ну, вернее жизненные формы непонятного происхождения. В Lost Planet 3 игровая серия возвращается к своим истокам и теперь нам поручено покорить замерзшую планету под названием ЭДН 3 вместе с бурильщиком Джимом Пейтоном.

Пилот Бурильной машины покидает Землю и семью, чтобы отработать контракт корпорации НЕВЕК. Третья часть серии Lost Planet получила достойные оценки критиков, но как бы то ни было в Lost Planet 3 возможны различные ошибки, вылеты, сбои и другие проблемы, решением которых мы и займемся в этой статье.

Сразу хочется отметить, что если вы решили какую-то свою проблему, не вошедшую в наш список, то расскажите об этом в комментариях.

В игре вам может пригодиться:

Итак, большинство неполадок связаны со следующими пунктами, поэтому для начала проверьте их.

  1. Вы должны установить все дополнительные элементы из каталога _CommonRedis, который лежит в папке с игрой. Там находятся последние версии DirectX, Microsoft .NET Framework 4.0 и Visual C++ 2010.
  2. Обязательно обновите дрова видеокарты до последней версии.
  3. Желательно запускать Lost Planet 3 на Win7.
  4. Выключайте ненужные фоновые проги, в том числе и антивирь.

 

Рекомендуемые системные требования для Lost Planet 3

ОС: Win7
Проц.: Quad core 2.7 GHz и выше
Оперативка: 8 GB, но 4 вполне достаточно
Графика: NVIDIA GeForce GTX 460 или лучше
Винт: 16 гигов свободного места
Звук: стандартный

  • Lost Planet 3 не запускается или ничего не происходит по двойному щелчку

Проверьте, все ли вы установили из папки _CommonRedis. Установите клиент Стим, а если он у вас есть, то проверьте целостность файлов кэша. Если не помогло, то установите патч, но если он не доступен, то запускайте игру в оконном режиме (про это написано ниже).

  • Lost Planet 3 перестает работать / не отвечает

Скачайте и поставьте последние дрова для своего оборудования, особенно это касается видюхи.

  • Компьютер выключается или перезагружается во время игры Lost Planet 3

Главная причина перезагрузки и выключения — это аппаратный разгон. Скиньте все к стандартным настройкам.

  • Где находится файл конфигурации / Config в Lost Planet 3?

Вы можете найти Config в файле под названием LostPlanetSystemSettings.ini по адресу Док-ты / My Games / LostPlanetGame / Config.

  • Полноэкранный и оконный режим в Lost Planet 3

Запуск игры в полноэкранном или оконном режиме настраивается в файле LostPlanetSystemSettings.ini. Откройте этот файл в блокноте и найдите «Fullscreen=True» или «Fullscreen=False» и измените их на свое усмотрение.

  • Настройки Анизотропной Фильтрафии (AF) в Lost Planet 3

Вы также можете изменить настройки анизотропной фильтрации в LostPlanetSystemSettings.ini. Просто найдите «MaxAnisotropy» и установите значение 0, 1, 4, 8 или 16. Например, «MaxAnisotropy=16″ для высоких настроек.

  • Настройки сглаживания Anti-aliasing (AA) в Lost Planet 3

Включение / выключение сглаживания (AA) происходит в LostPlanetSystemSettings.ini, где нужно менять значение «bAllowPostprocessMLAA». Для включения «bAllowPostprocessMLAA = True», а для выключения «bAllowPostprocessMLAA=False».

  • Изменение FOV (поля зрения) в Lost Planet 3

Поле зрения FOV также изменяется в файл LostPlanetCamera.ini. Найдите «DesiredFOV = 75″ и измените значение по своему желанию.

  • Как пропустить видео заставку в Lost Planet 3?

Вы можете пропустить вступительные заставки и логотипы в Lost Planet 3, если перейдете в папку с игрой …\Lost Planet 3\LostPlanetGame\Movies и переименуете «StartupUnreal.bik» и «StartupCapcomSpark.bik». Затем зайдите в …\Lost Planet 3\LostPlanetGame\MoviesPC и переименуйте «StartupNVidia.bik».
Примечание: лучше именно переименовать, а не удалить эти файлы, иначе могут быть сбои в игре.

  • Поврежденны файлы сохранения или Lost Planet 3 зависает при загрузке

Это связано со Стимом. Перезапустите его и, если не помогло, проверьте кэш Steam.

  • В Lost Planet 3 низкий FPS, низкая производительность или отставание

Обновите дрова видюхи. Также выключите V-Sync в меню настроек, а также перейдите на низкие или средние настройки графики.

Вы ностальгируете по старому доброму Мортал Комбату? Вы выносили всех Горо и Шао Канов Лю Кэнгом? Тогда вам прямая дорога на фан-сайт игры http://mortalkombat.ru. Там вы найдете всё и даже сможете поиграть в любимую игру оналайн. Рекомендуем!