Bioshock Infinite зависает, лагает, вылетает, не запускается, черный экран

BioShock: Infinite

Вступление

Ну что, пришла пора самолично оценить все прелести нового воздушного города в игре Bioshock Infinite. Здесь вы будете не только истреблять врагов, но находить множество оставленной несвежей пищи (и употреблять ее) или ползать под скамейками в поисках нескольких медяков. Прям настоящий герой нашего времени :)

Но у некоторых могут возникнуть трудности технического характера, из-за которых игра Bioshock Infinite может даже не запускаться. В этом посте я попытаюсь вам рассказать, как решить те или иные технические проблемы. Итак, приступим.

Первое что вам понадобиться сделать в случае если игра не запускается — это обновить DirectXVisual C++ Redistributable и .NET Framework. Если это не помогло, то читаем дальше.

Зависает Bioshock Infinite. Игра виснет

Чтож тут вы сможете найти решения проблемы когда зависает Bioshock Infinite.

Для начала необходимо разобраться почему Bioshock Infinite у вас зависает, а после этого можно решать проблему.

1. Нагрузка стороннего приложения

Сверните игру и посмотрите в Диспетчере задач, не загружает ли Процессор и память какие-то другие приложения, из-за чего и может возникать в игре зависание. Если такое обнаружится закройте программы.

2. Проблема с драйверами

Рекомендуется установить новые драйвера для видеокарты в которых включена оптимизация под Bioshock Infinite, исправлены мелкие графические баги, зависания и несовместимости на уровне железа и драйверов.

3. Проблема с игрой

Возможно проблема кроется в самой игре. Зачастую в новых сырых играх возможны мелкие несовместимости, тормоза, зависания, что впоследствии исправляется с помощью патчей для игры. Остаётся ждать в таком случае патч.

Если вы используете пиратскую копию игры, то также возможно что кряк для игры по каким-либо причинам неподходит к вашей системе, из-за чего у вас Bioshock Infinite зависает. Можно попробовать поставить другой.

Тормозит Bioshock Infinite. Исправление фризов в игре

Давайте попробуем решить проблему когда Bioshock Infinite тормозит и фризит. Итак, пробуйте выполнять советы по порядку, после каждого проверяя игру.

1. Установите последнюю версию видеодрайверов

В новых драйверах проведена оптимизация для Bioshock Infinite, пожтому игра будет с ними работать на порядок лучше.

2. Оптимизируйте настройки игры

В случае, если у вас тормозит Bioshock Infinite, проведите оптимизацию графических настроек игры. Если у вас наблюдаются прям-таки сильные тормоза выключите многие параметры и сбросьте всё на самое низкое. При необходимости понизьте разрешение в игре (особенно хорошо для слабых видеокарт).

При небольших тормозах в игре, немного понизьте графические параметры, в том числе тени.

3. Оптимизируйте компьютер, на котором запускаете игру

Перед запуском Bioshock Infinite выключите все объёмные программы, такие как Skype, браузер, антивирусник и тд. Вообщем выключите всё что не нужно для запуска и работы Bioshock Infinite, тем самым вы предоставите игре максимальное количество ресурсов, что снизит шанс возникновения тормозов из-за нехватки ОЗУ или загруженности ЦП сторонними приложениями.

Как активировать режим 1999 в игре Bioshock Infinite?

Нужно в главном меню ввести (используются стрелки управлением курсором на клавиатуре): «Вверх», «Вверх», «Вниз», «Вниз», «Влево», «Вправо», «Влево», «Вправо», «Esc», «Enter

Если все вышеперечисленное от фризов в игре не вылечило, то:

1.Идём в папку BioShock Infinite\XGame\Config

2.Открываем файл XEngine.ini. ( у меня это DefaultEngine.ini — для этого репака так называтся будет файл)

3.Меняем значение PoolSize на 1000. — я так понял, что это объем памяти подгружаемый постоянно для игры, по дефолту всего 400. Если не хотите менять параметр, то советую поубавить графику, в первую очередь, те параметры, которые тянут именно объем памяти видюхи, а не шейдерные и прочие конвейеры)

4.Сохраняем

  • Артём

    А что, если нет звука? Помогите!!

    • vampzda

      та же проблема только в биошок нет звука везде есть(((

  • im88888

    обновляем directx 2010

  • Денис

    А если она вообще не запускается, когда нажимаешь на ярлык и вообще не чего не происходит? О_о Пожалуйста подскажите!!

  • Егор Забродин

    ппц спс с PoolSize на 1000 прирост в 15фпс

    • Киря

      Где найти PoolSize?