Guild Wars 2 пройдена

Guild Wars 2

Своевременно отложенная Diablo 3 и другие игры и просмотренные Мстители не помешали мне допройти Guild Wars 2. Вчера я сделал это и узнал, чем же на самом деле заканчивается хайэнд контент в данной MMORPG. Положа руку на сердце, могу с уверенностью сказать, что стори мод в игре получился достаточно интересным, но до перипетий ВоВа все равно далековато. В ГВ2 сюжет подается не так живо и красочно, как-то более жизненно, но менее интересно.

По ходу игры мы выполняли миссии в мире, а последняя направила нас в «подземелье», на прохождение которого нужно было уже собрать группу. Прохождение последнего данжена заняло примерно час и представляло собой борьбу с боссами и сражение на воздушных кораблях. Последнее сражение оказалось на столько не эпичным, а просто провальным.

Да и вообще, борьба с боссами в подземках в Guild Wars 2 вызывает одно негодование. Примитивные тактики, а иногда их вообще нет, порой глючная механика и завышенной силы монстры. И весь хардкор заключается в том, чтобы прожимать все можно для того, чтобы выжить самому и как можно быстрее убить вражину. В том же ближайшем конкуренте, ВоВе, все сделано куда более интереснее.

Получив в награду непойми что за прохождение игры совсем непонятно что делать дальше :) Я никуда не был послан и никто меня собственно не встречает. Исследована только половина всей карты, поэтому, думаю, именно этим и придется заниматься, пока не будет выпущено первое масштабное обновление, которое, напомню, случится совсем скоро, а именно, 15 ноября.

Да и вообще, после того, как я наиграл приличное число часов, складывается впечатление, что ГВ2 держит пользователей только масштабными сражениями WvW. Конечно, каждый сам для себя находит развлечение, но судя по тому, что народу на полях боев присутствует великое множество, данная ветка игры никак угасать не желает, ведь именно там можно продемонстрировать слаженную командную игру, от которой зависит, в чьих именно руках будет находиться та или иная область карты.

Ведь не всегда правильно, когда по карте носится одна огромная группа мяса, сносящая все на своем пути, но оставляющая за собой пустой тыл. Порой, всего-лишь силами одной гильдии можно свести их работу на нет, хотя фармить баджики, выдаваемые за убийства врагов, лучше конечно в такой вот огромной группе.

В качестве итога могу сказать одно, потраченных денег на игру ни капельки не жалею. Она подарила мне новых знакомых, угробила мне кучу времени и давала определенное количество адреналина и веселья, а это пожалуй главное — что требуется от игр. Классно и то, что оплатив лишь раз я получил возможность наслаждаться будущими обновлениями абсолютно бесплатно… и это на самом деле круто!

Источник МегаОбзор