SWTOR, BioWare и F2P

SWTOR

Пока разработчики из BioWare допетрили, что их проект на самом деле оказался скучным и ориентированным только на весьма преданных фанатов жанра прошло немало времени. Число подписок постепенно сокращалось и достигнув определенного минимума сподвигло компанию к принятию определенных решений. Так, Star Wars: The Old Republic станет самым дорогим в истории жанра MMORPG условно-бесплатным развлечением.

Уже сейчас SWTOR Free-to-Play находится на стадии альфа-тестирования, что не помешает выкатить финальную версию уже в этом месяце. Все это развязало не только руки Биоварам, но и рты и их манагеры разразились добротной порцией информации, что несомненно порадует всех тех, кто ранее играл, играет или только хочет этим всем заняться.

Как вы поняли, самое главное, это то, что в Star Wars: The Old Republic теперь прокачаться до максимального уровня можно будет совершенно бесплатно. На этой уйдет чуть больше времени, так как недонатерам порежут рейты на получение опыта. Собственно, если спешить некуда, то и платить смысла нет, смакуйте красоты планет, качайтесь, развлекайтесь.

Если же деньги вам ляжки жгут и не терпится от них избавиться, то за оплату ежемесячной подписки вы получите определенное количество Complimentary Cartel Coins, которые можно будет потратить на XP-бусетры и всевозможную «косметику», два слота на «квикбаре» и доступ к магазину Cargo Hold. Как видим из этого, донат совсем не анальный, поэтому наведаться в f2p SWTOR все-таки стоит.

Если же вы ранее уже бывали в мире Star Wars: The Old Republic, но потом бросили, в случае возвращения ваша учетная запись получит статус Preferred и избавится от большей части F2P-ограничений. Новичкам за это придется заплатить $5.

Кроме всего прочего, «бюджетники» будут лишены возможности создать «нормального» персонажа (опций будет маловато), не смогут быстро зайти на сервер, если там будет очередь и не попадут в некоторые  «подземелья», рейды и PvP-локации.