Alice 3 от Америкэн МакГи? Возможно

Alice 3

Несмотря на всю ущербность компании Electronic Arts и ее заинтересованности только в крупных и прибыльных проектах, Америкэн МакГи не исключает возможности появления на свет третьей части «Алисы в Стране Чудес», которая появится на свет только если игроки будут заинтересованы в ней.

Подводным камнем является то, что права на серию по-прежнему находятся в руках Electronic Arts. Но Америкэн МакГи не намерен сдаваться и настроен оптимистически. Он хочет организовать для своего нового проекта полноценную Kickstarter-кампанию. Понятно, что при таком раскладе сил ЕА просто не захочет продавать права, но чем черт не шутит.

Для того, чтобы хоть как-то определиться с намерениями и планами, на своей страничке в социальной сети Facebook глава студии Spicy Horse задал нам несколько вопросов.

  1. Если мы вернем себе права, хотели бы вы увидеть Alice 3?
  2. Если вы хотите увидеть Alice 3, готовы ли вы профинансировать ее через Kickstarter?
  3. Если ответы на оба вопроса положительные, пожалуйста, пошумите немного. Я хочу поговорить с Electronic Arts на GDC через две недели. И чем больше будет интерес к Alice 3, тем серьезнее они ко мне отнесутся.

Останется только верить в то, что у ЕА сохранилось хоть чуточку доброты и они смогут таки расстаться со своим брендом, которым они явно сейчас не хотят заниматься.