Будущее: игры со шлемом виртуальной реальности Oculus и Facebook

Компания Facebook сделала открытое заявление что она совершила свою вторую крупную сделку. После мессенджером WhatsApp за который она выплатила огромнейшую сумму в размере $19 млрд она еще и приобретает новейший стартап Oculus VR. Многие не знают, но известная компания Oculus VR ранее была создана два года назад.

Именно эта компания занимается совершенно новой разработкой а именно шлемом виртуальной реальности по названию Oculus Rift, наглядная версия этой разработки выйдет в свет уже в текущем году. Также стоит заметить что Oculus Rift на представленных ранее краудфандинговой платформе Kickstarter стал одним из самых дорогих и успешных проектов. Было введено коллективное финансирование и создателям этой чудо новинки удалось собрать более чем $2,4 млн.

По соглашению которое заключили, Facebook должна заплатить за Oculus VR кругленькую сумму в размере $2 млрд. Из этого следует что $400 млн это только денежные срества, другие средства это ценные бумаги самой крупной социальной сети Facebook. Само агенство Oculus VR будет в Калифорнии-Сша, и будет там же заниматься своим новым и наиболее значимым проектом и новейшей своей разработкой а именно Oculus Rift. Также они планируют завершить свою сделку где-то во втором квартале, конечно после того как регулирующие органы все это одобрят.

Марк Цукерберг основатель Facebook заявил что сегодняшние мобильные технологии это на сегодня а мы готовимся к новым к платформам завтрашего нового дня. Также он отметил что у Oculus есть все шансы превзойти на более новую и усовершенствованную платформу из всех тех существовавших ранее и он готов изменить как все мы играем, общаемся.

На самом деле Oculus Rift-шлем будет интересен людям тем что в нем нет никаких затворов или поляризаторов в отличии от других знакомых нами 3D-систем, все изображения выводятся на один дисплей для каждого глаза и потом четко корректируются с помощю линз. Пока нам мало что известно, как эта технология впишется в популярную социальную сеть, возможно и то что виртуальная реальность будет взаимодействована с коллективными играми и средствами видеосвязи.

Во всемирной паутине появилось уже много негатива по поводу этой сделки. Многие считают то что Oculus Rift должен был уссовершенствовать основную игровую отрасль, а вместе с Facebook все может рухнуть. Ну а с другой стороны может и правду этой технологии должны быть такие инвесторы как Facebook, и это ускорит ее выход. Стоимость самого виртуального шлема будет стоить в пределе $300–500.


Если вам по душе шутеры, то, пожалуй, лучшие ммофпс, бесплатные онлайн шутеры, вы найдете на сайте mmofps.ru. Здесь вы найдете такие хиты как Panzar, WarFrame и другие, однозначно рекомендуем!