Alice: Otherlands — новая Алиса от McGee

Alice: Otherlands

Все ждали возвращения Алисы, и она медленно, но верно начинает путь. Мистер McGee решил, что нельзя проекту дать умереть из-за юродивых EA и все будет упираться лишь в фанатов, которые через Кикстартер будут поддерживать проект в скором времени.

Новая часть игры будет являться сиквелом к Alice: Madness Returns и будет иметь название Alice: Otherlands. Это еще не окончательный тайтл, но вероятно, что если он изменится, то совсем незначительно (может быть станет Alice in Otherland).

Вообще, разговоры про новую часть были еще в далеком 2011. Уже тогда McGee хвалился тем, что история для третьей части уже готова (наверное, имеется ввиду сценарий). В июне 2012 он повторился, что история никуда не делать и теперь имеет название Alice in Otherland. Тогда в планах было сделать игру эпизодической и именно тогда пошли терки с издателем EA.

И вот, спустя почти год, 14 марта в Фейсбуке создается официальная страница проекта, где McGee и предлагает развернуть дискуссию по поводу продолжения серии. 8 апреля начали появляться первые изображения, которые для изголодавшихся фанатов стали самым настоящим оазисом в пустыне Сахара.

Alice: Otherlands

18 апреля появилось новое изображение. Вероятно, это коллекционное издание Alice: Madness Returns, которое в свой состав включает приличных размеров коробку с головой Чеширского кота. McGee надеется, что данный продукт станет отличной наградой для тех фанатов, которые поддержат новый проект Alice: Otherlands на Кикстартере. Вероятно, что таких наград будет ограниченное количество и выдаваться они будут за большие вклады в развитие сиквела.

Alice: Madness Returns

Ну что же, теперь остается немного подождать, когда именно стартует кампания на Кикстартере и расчехлить свои кошельки. Такие проекты должны жить!