Battlefield 4: место действия — Китай 2020 года

Battlefield 4

Только-только я рассказал об одном слухе на счет карт на 64 человека в Battlefield 4, как оказывается — это не единственный сюрприз из слухов, имеющихся на данный момент. Следующая «информация», которой делится непонятно кто со всеми геймерами сети — это то, что события Battlefield 4 развернутся в 2020 году. Место планируемых баталий — Китай, где местные войска дадут бой армии США. Длительность кампаний в Battlefield 4 составит 5-6 часов.

Немного подробнее про режим мультиплеера тоже стало известно. Учитывая слабые мощности PlayStation 3 и Xbox 360, на одной карте в сетевом режиме смогут собраться только 24 игрока. А вот уже на РС и консолях следующего поколения баталии будут куда масштабнее — уже заявленные по слухам 64 человека. Кроме этого, в  Battlefield 4 также появятся полностью переработанная система навыков, командиры и микроплатежи.

Шутер от первого лица Battlefield 4 разрабатывается на улучшенной версии своего прародителя — Frostbite 2.5. Он будет идти на консолях следующего поколения в разрешении 720р с частотой 60 fps. В игре появятся динамическая смена погоды и новый физический движок.