Dead Space 4 заморожена?!

Dead Space 4

Что-то на слухи богат стал Интернет в последнее время. Теперь якобы появилась информация о том, что заморожен  Dead Space 4! Об этом сообщил какой-то анонимный источник из Electronic Arts, который и заявляет о том, что руководство компании крайне недовольно продажами третьей части (ну, это, наверное, мягко говоря), поэтому работа над четвертой прекращена.

Что это был за аноним — можно только гадать, ведь раскрывать ему себя не с руки. Верить или нет — наше дело, покажет только время, а именно выйдет ли в будущем Dead Space 4 или так и останется недоработанной (или вообще не начатой).

Собственно, таинственный дядя/тетя утверждает, что разработка Dead Space 4 началась сразу же после выхода третьей части, а то и раньше. Visceral Games сделала несколько прототипов и приступила к планированию сюжета. Но не тут-то было, как уже говорилось выше, Dead Space 3 не оправдала надежд Electronic Arts.

Скудные прибыли и малый тираж проданных копий и как следствие малая прибыль — это ли не самый важный аргумент для гигантов игровой индустрии? Это же и отражение мнения геймеров. Поэтому гадать долго не приходится. Dead Space в том виде, в котором она сейчас существует, просто напросто не нужна. Осталось дождаться официального подтверждения.

  • максим

    EA отменили разработку продолжения своего космического хоррора — Dead Space 4.

    В качестве причины в компании названы недостаточно высокие продажи третьей части, которые должны были по плану составить не менее 5 млн.копий.

    Как удалось разузнать, работы над Dead Space 4 уж велись, правда все было на начальной стадии. Здесь стоит заметить, что в свое время боссы из EA также планировали прикрыть и третью часть хоррора. Однако, просто ограничились урезанием частей игры и сокращением бюджета. По гуляющим слухам ответственную за разработку игры студию Visceral Montreal закроют полностью.