Doom 4 на PlayStation 4 и Xbox 720

Doom 4

Давайте вспомним еще один долгостройчик, начало которому положил Кармак. Это четвертая часть известной франшизы — Doom 4. Вот уже пять лет длится его разработка и новостей как таковых не очень много. Как-то в энторнетах ходили слухи, что процесс создания нового шутера близится к завершению. Но это не совсем так.

Немного информации решил пролить директор по маркетингу Bethesda Пити Хайнс. Он рассказал, что четвертая часть культовой серии не выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360. Ранние версии игры не соответствовали заявленным требованиям. Исходя из этого, с позволения издателя, команда id Software занялась «тотальной перестройкой», которая скорее всего будет нацелена уже на PlayStation 4 и Xbox 720.

«Мы сделаем все возможное, чтобы сдержать слово. Doom 4 не может не оправдать возложенные на нее надежды. Поэтому id Software приступила к работе над новой версией, – говорит Пити Хайнс. – Как только мы будем готовы, вы непременно обо всем узнаете»

Что касается другого проекта id Software, то здесь все намного хуже. Исходя из того, что Rage получился мягко говоря «ниочень», то руководство ZeniMax осталось крайне недовольно продажами. А значит это только то, что Rage 2 на свет не появится. Иными словами, весь штат id Software теперь занят разработкой Doom 4.