Piston — новая «консоль» за 1000$

steam-valve-piston

Наконец-то, определилась примерная стоимость новой миниатюрной «консоли», создание которой спонсировала Valve Software. На официальном сайте компании Xi3 теперь можно оформить предварительный заказ на Piston. В будущем она должна будет стать конкурентом домашних консолей: получит встроенный клиент Steam и поддержку режима Big Picture, оптимизирующего картинку под экран телевизора и использование джойстика.

Отличительная особенность Piston’a — это то, что он практически не будет занимать место, плюс малое энергопотребление. Если брать техническую составляющую, то внутри маленькой коробочки будет находиться 8 Гб оперативной памяти, четырехъядерный процессор с частотой 3,2 ГГц, а также SSD-накопитель.

За все это вам придется расстаться аж с целой штукой баксов, что может отрицательно сказаться на популярности данного продукта. Стоимость будет зависеть напрямую от того, какого объема SSD накопитель будет поставляться в комплекте. Цена может разниться от $1000 (128 Гб) до $1750 (512 Гб). Но если вы все-таки решитесь на этот отчаянный шаг покупке консоли, то спешите, так как при заказе до 17 марта покупателю обещают скидку в $100.