Batman: Arkham Origins — анонс состоялся

Batman: Arkham Origins

Бэтмэн жил, Бэтмэн жив, Бэтмэн будет жить. Именно такого девиза придерживаются разработчики из Warner Bros. Games Montreal. А все дело в том, что вчера была анонсирована следующая игра в серии под названием Batman: Arkham Origins. Честь предоставить всю подноготную выпала свежему номеру журнала Game Informer, на обложке которого появился знакомый супергерой в костюме летучей мыши. Проект станет приквелом к сюжету Batman: Arkham Asylum.

Кроме этого, к анонсу нового тайтла было приурочено и открытие официального сайта проекта, на котором уже сейчас можно предзаказать игру. Дата входа Batman: Arkham Origins намечена на 25 октября 2013 года на PC, Xbox 360, PlayStation 3 и Wii U.

Не обойдут стороной и более мелкие консоли: Nintendo 3DS и PlayStation Vita. На них появится 2,5D-экшен Batman: Arkham Origins — Blackgate, действие которого будет происходить после событий, описываемых в Batman: Arkham Origins. Над этим спин-оффом трудится студия Armature, основанная выходцами из Retro Studios (Metroid Prime).