Watch Dogs — живой и открытый мир

Watch Dogs

Чем сейчас можно привлечь внимание разработчикам игр? Довольно мало вещей могут поразить геймеров, которые много чего повидали. Одной из таких вещей является открытый мир, в котором действия игрока будут влиять на дальнейший сюжет. Хорошая попытка была продемонстрирована во втором Ведьмаке. Данный опыт решили перенять и в Ubisoft Montreal.

Данная компания заявила, что Watch Dogs будет представлять из себя «системную» игру, в которой все действия пользователя и принятые им решения непосредственно окажут влияние на окружающий мир. Помогать в этом будет игроку глобальный искусственный интеллект, на плечи которого будет возложена функция ответа за всю виртуальную игровую вселенную. Именно данный ИИ должен будет реагировать на все действия игрока. Как именно это будет происходить — с первого раза мы конечно не поймем. То есть, придется скорее всего перепроходить игру, чтобы ощутить, будут ли изменения на самом деле или слова разработчиков — обычный фарс.

Цель разработчиков – предоставить игроку как можно больше инструментов, которые он может изменять и применять каким угодно образом, чтобы достичь поставленной перед ним цели. Хотите стелс — пожалуйста,  перестрелки — тоже нате. В этом смысле использование разнообразных технологий – ключевой момент игры.

Напоминаю, что Watch_Dogs разрабатывается для PC, PlayStation 3, Wii U и Xbox 360. Дата выхода намечена на  ноябрь 2013 года. Версии для PlayStation 4 и Xbox One поступят в продажу чуть позже.