Thief выйдет и на PS3, и на Xbox 360

Thief 2014

Долго ждала общественность подтверждения того, что Thief будет реализовываться и на консолях этого поколения. И таки это случилось, так как компания Eidos Montreal расширила список целевых платформ своего нового стелс-экшена Thief, и это не одна игровая приставка, их даже две (то есть, получается, что игра будет разрабатываться для всех современных платформ).

Как мы уже знали, Thief разрабатывалась одновременно для РС, PlayStation 4 и Xbox One. Теперь же игра выйдет и  на PlayStation 3, и на Xbox 360. Кроме этого, разработчики из Eidos Montreal решили самостоятельно перенести игру на PS3 и Xbox 360. Это достаточно непростой труд, учитывая то, что изначально проект разрабатывается именно для игровых приставок следующего поколения. Похвально и то, что не стали привлекать никого постороннего. От этого качество продукта только улучшится.

Напомню, что Thief по планам должен будет выйти в 2014 году. Роль главного героя будет вновь исполнять вор Гаррет, которому на этот раз придется столкнуться с тираном по прозвищу Барон, захватившим власть в городе, где бушует чума. Как и в предыдущих частях серии, попытка использовать грубую силу приведет к быстрой гибели вора — Thief поощряет тех, кто предпочитает действовать скрытно.