Thief 2014 — Dishonored моей мечты. Первые скриншоты и арты

Thief 2014

Никто и подумать не мог, скриншоты какого проекта появятся в сети совсем внезапно. Это оказались изображения реинкарнации знаменитого «Вора» — Thief 4! Симулятор бесшумного убийцы еще даже официально не анонсирован, а уже сейчас мы можем наглядно посмотреть на то, каким он выйдет в свет.

Eidos Montreal конечно же пока помалкивает, чтобы раззадорить общественность, но уже сейчас поговаривают, что полноценная презентация долгожданной четвертой части состоится в ближайшие несколько недель. Хотя одного из разработчиков и удалось разговорить: «Крайне амбициозный» проект, по силе как минимум равный Deus Ex: Human Revolution, создается с прицелом на консоли следующего поколения. Пока в списке платформ находятся PC, PlayStation 4 и «другие NextGEN-платформы» (наверное, имеется ввиду Xbox 720).

Более подбробная информация должна будет появиться в новом выпуске журнала Game Informer, через который и состоится официальный анонс Thief 4. Вернее Thief, так как это будет полноценный перезапуск.

Сюжет будет крутить вокруг Гарретта, который вернулся в Готику, в индустриальный мегаполис, известный как Город, чтобы украсть все, на чем можно разбогатеть. Естественно, ему будут мешать. В Городе уже давно царит социальное напряжение. Чума разрывает его на части, а местным балом правит тиран по имени Барон. Для выживания Гарретту в игре Thief 2014 придется использовать укрытия и тени.

Ну и да, по стилистике можно сказать, что игра — это вылитый Dishonored, только доработанный и вылизанный. Убедиться в этом можно глядя на те самые скриншоты и арты Thief 2014, которые утекли в сеть: