Dragon Age 3 без открытого мира

Dragon Age: Inquisition

Как бы геймеры не хотели увидеть открытый мир, но в Dragon Age 3 его, судя по всему, не будет. Об этом сообищи сами разработчики из BioWare. Но чтобы хоть как-то задобрить фанатов серии, они также отметили, что в Dragon Age: Inquisition мир будет куда более открытым по сравнению с предыдущими играми серии. Замечу, что закрытость мира — это не самый главный фактор, на который нужно обращать внимание. Многие игры и без этого добивались успеха. Например, тот же WarCraft (скачать варкрафт 3).

Кстати, интересно будет ознакомиться и с оправданием того, почему же открытость — это для Dragon Age плохо:

«Я не могу знать наверняка, стал бы полностью открытый мир правильным решением для Dragon Age. Но когда ты делаешь серию, в первую очередь тебе необходимо найти то, что будет с этой серией работать. Необходимо вырастить фанатов, заинтересованных и преданных. И сохранять верность им, – говорит креативный директор Inquisition Майк Лэйдлоу. – Должна ли BioWare рассматривать вариант с открытым миром? Возможно. Но поиски ответа на этот вопрос займут немало времени».

Несмотря на вышесказанные слова, разработчик считает игры с открытыми мирами (например, тот же The Elder Scrolls) весьма увлекательными. На вопрос о том, что же будет положительно влиять на геймплей, Майк сказал, что эта роль отводится сложности выбора и сильной сюжетной линии.

«Вы можете потеряться в TES на 70, 80 или даже 170 часов. И это невероятно, – продолжает Майк Лэйдлоу. – В Dragon Age мы пошли по иному пути. И я хочу, чтобы основы серии – работа в команде и совместный прогресс – оставались неизменными».

Напомню, что игра Dragon Age: Inquisition разрабатывается для PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One осенью следующего года. Остается только верить и надеяться на то, что в BioWare удальцы сделают все как и было задумано.