Ведьмак 3 — мир не как в Skyrim

Witcher 3 Wild Hunt

По словам разработчиков, одним из главных отличий Ведьмака 3 от прошлых частей будет открытый мир. Если вспоминать последние игры, в которых реализована данная функция, то на ум приходит только Skyrim. Но и тут последнюю хотят опередить ребята из CD Projekt Red. Так, глава маркетингового отдела Михал Платков-Гилевск заявляет, что все сравнения в этом случае бессмысленны и неуместны:

Сразу на ум приходит Skyrim, но мне кажется, что у нас совершенно другой подход в этом плане. То, что создали они было ролевой игрой с открытыми миром. То, что создаем мы – сюжетно-ориентированная ролевая игра с открытым миром. Мы делаем ставку именно на сюжет, под которым подразумевается не только действие игрока в ходе выбора,  но и последствия, моральные проблемы, хорошие или плохие качества NPC, которые делают их убедительными. После встречи с ними вы будете помнить, кто они и почему они делают то, что делают. Для нас это самое важное

Команда CD Projekt Red соглашается с тем, что разработка и реализация такого насыщенного мира – довольно нетривиальная и непростая задача. Хотя, несомненно, они уверены в том, что справятся. Плюс ко всему, делается акцент и на взаимодействие игрока с миром. Еще в конце февраля мы узнали о том, что в Ведьмаке 3 будет как минимум 3 эпилога и 36 различных состояний игрового мира.