Dying Light от студии Techland анонсирован

Dying Light

Разработчики из Techland совместно с Warner Bros. анонсировали экшен Dying Light. Проект во много напоминает прошлую разработку поляков — Dead Island. Тот же сюжет о группе из четырех выживших, которым противостоят полчища зомби, появившиеся в результате распространения некоего вируса.

Однако, есть и отличия — вирус наделяет героев некими сверхспособностями. Помиомо уничтожения живой мертвечины, игроки смогут насладиться паркуром от первого лица, богатым выбором оружия ближнего и дальнего боя. Кроме того, заявлена система крафтинга, позволяющая повышать боевую мощь пушек.

Главной особенностью Dying Light станет смена времени суток, которая будет напрямую влиять на игровой процесс. Например, ночью противники станут гораздо сильнее, их численность многократно возрастет, а на охоту за героями выйдут особо опасные монстры. При этом днем игрок сможет свободно перемещаться по открытому миру, собирая патроны и полезные ресурсы и готовясь к наступлению сумерек.

Игра выйдет на РС, PlayStation 3 и Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One в следующем году. Предзаказ уже можно оформить на официальном сайте.