Закрытое альфа-тестирование DayZ Standalone стартовало

DayZ Standalone

Дин Холл вернулся к работе. В интервью сайту Gamasutra разработчик сообщил, что закрытое альфа-тестирование DayZ Standalone уже стартовало. «Мы дали несколько бесплатных ключей модераторам нашего форума, модераторам Reddit и тем, кто помогал нам в процессе создания игры. Я думаю, их не больше сотни», – говорит Дин Холл.

«Рокет» также отметил, что в данный момент студия оперирует всего одним сервером DayZ Standalone. Первые игроки с головой ушли в тестирования, а разработчики, основываясь на полученных данных, регулярно выпускают обновления.

Что касается публичного альфа-теста, никаких изменений пока не предвидится. Поклонники игры смогут попасть на сервер уже в следующем месяце. Если вас интересует стоимость, имейте ввиду, что DayZ Standalone распространяется по модели Minecraft. На ранних стадиях люди платят определенную сумму и получают дешевый доступ, с запуском бета-версии цена немного увеличивается, скажем, на $5-10, а ближе к полноценному релизу автоматически повышается до общепринятого стандарта.