Battlefield 4 — подробности мультиплеера

Battlefield 4

Итак, на прошедшей E3 2013, как многие уже знаю, был продемонстрирован долгожданный мультиплеер будущего шутера от первого лица Battlefield 4. Опробовать его смогли представители портала MP1st, которые и поспешили поделиться своими впечатлениями. Вот основные моменты, которые вызвали наибольший интерес.

Во время игры над миникартой как бы висит зеленая полоска, которая имеет специальное название Field Upgrades. Она заполняется по мере того, как слаженно действует вся команда целиком, получая за это достижения. Чем лучше играет команда, тем более широкий доступ будут получать игроки к полевым улучшениям вроде увеличенного боезапаса, дополнительных гранат и других бонусов. Если случится так, что умрет последний член отряда, то весь прогресс будет утерян и придется зарабатывать улучшения заново.

Претерпит изменение и система ближних атак. Отныне, если кто-то пытается внезапно атаковать вас, а вам удастся выбрать правильный момент и дать отпор, вы станете победителем схватки. Кроме этого в Battlefield 4 система подавления огнем тоже поменяется. Эффект «подавления» многих видов оружия будет уменьшен. Для этой цели генеральный директор DICE предложил использовать ручные пулеметы.

При просмотре кадров геймплейных из Battlefield 4 многие заметили, что в механике сражений появилось выглядывание и стрельба в таком же положении из-за угла. Так вот, на самом деле данное нововведение еще находится в зачаточном состоянии. Была ли это заскриптованная сцена, разработчики не сообщили.