Minecraft — 4 года

Minecraft

Нельзя упустить событие из мира игровой индустрии, которому люди посвящают огромное количество времени. Это я про Minecraft и то, что ему исполнилось уже 4 года! Да-да, как незаметно летит время…

Из этих четырех лет Майнкрафт пережил длительную разработку в целых 3 года. Популярность данного проекта нарастала лавинообразно еще с 0.0.13_03 версии, а ее рейтинг был уже во время теста мультиплеера. Оформить предварительный заказ на игру можно было уже через месяц спустя начала разработки игры — 17 Июня. Далее пошла индев версия, альфа, бета… После чего, естественно, состоялся и релиз (кстати, minecraft скачать бесплатно).

Уже тогда фанатов у игры было предостаточно, чтобы сформировать костяк коммьюнити. Тех, кто ставил игре максимальную оценку становилось больше. Недовольные просто тонули в критике фанатов и в хвалебных песнях Майнкрафту.

И, собственно, 10 Мая 2013 года Майнкрафту исполнилось 4 года. К этому времени он достиг небывалого успеха:  10 миллионов проданных копий (и это только официально), более 3 миллиардов серверов, ну а количество играющих можно прикинуть самостоятельно. Положительным моментом Майнкрафта является то, что здесь не нужны особенные навыки скорости и прочего киберспортивного, чтобы стать популярным, достаточно научиться строить крутые карты. После чего слава к вам может прийти достаточно быстро.

С днем рожденья тебя, Майнкрафт! Огромное спасибо Нотчу за такой проект, Джебу за то, что он не закинул майнкрафт, и активно делает его разнообразным и интересным.