Мир увидел PlayStation 4

PlayStation 4

Случилось то, чего так ждал, наверное, весь игровой мир — на презентации Sony была продемонстрирована новая консоль PlayStation 4. Дизайн напоминает Xbox One — есть как глянцевая поверхность, так и матовая. Собственно, уже сейчас можно сказать, кто победил и в какой номинации.

Если рассматривать Xbox One как мультимедийную систему, игры в которой — просто небольшой придаток, то ей отдаем первое место до тех пор, пока на рынках телевизоров не появится действительно «умный» и когда доплачивать 500 евро за приставку для игр будет просто глупо.

Ну а PlayStation 4 побеждает тем, что в течение года на ней будет выпущено более ста проектов, своей стоимостью в 399 долларов и поддержкой старых игр. То есть, как видим,  все завязано на играх, чего и ожидает множество искушенных геймеров.

Получаем, что через 3-4 года Xbox One может быть заменена новыми телевизорами, а вот PlayStation 4 как была приставкой, так ей и останется… Хотя, через четыре года, вероятно, что все мы будем наслаждаться всякими дополненными реальностями при помощи специальных очков, которые так же присутствовали на E3 2013.

Ну и стоит так же отметить, что Sony тоже учится у Microsoft – платный мультиплеер в PS4, PS Eye, одновременный запуск в США и Европе. Здорово.