Рейтинг наиболее популярных компьютерных игр за 2014 год

h45654654

Если в хотите купить xbox360 в Украине, то зайдите на сайт http://worldgames.com.ua, здесь вы сможете подобрать себе приставку по цене и другим параметрам, таким как прошивка, наличие Кинекта и другие, рекомендуем!
Прошлый год порадовал геймеров довольно большим количеством новых игр различных жанров и направлений. В этой статье будут представлены наиболее популярные игры прошедшего года.

1.Divinity: Original Sin
Одним из самых долгожданных и приятных сюрпризов в игровом мире 2014 года стала новая RPG игра Original Sin, в духе старой школы. Разработчики студии Larian Studios сотворили настоящее увлекательное, захватывающее ролевое приключение с поистине неограниченными возможностями. Игровой процесс включает продуманную систему прокачки, сложные пошаговые тактические бои, различные квесты, которые можно пройти несколькими способами.
Основной фишкой игры является возможность взаимодействия с напарниками, любыми предметами и персонажами, исследуя огромный виртуальный мир, благодаря чему игровой процесс становится намного интереснее и динамичнее.

2. Titanfall
Настоящим ярким событием прошлого года стала новая мультиплеерная игра в стиле шутер – Titanfall, в которой разработчики студии Infinity Ward удачно совместили адреналиновые перестрелки легендарной игры Call of Duty с элементами акробатики, которые встречаются Mirror’s Edge. При этом, в игре можно встретить огромных управляемых роботов, а также реактивные рюкзаки. Каждый уровень игры наполнен динамичным сюжетом, в котором игрокам необходимо не только победить в жесткой схватке и выжить, но и выполнять все условия поставленной миссии. Можно с уверенностью отметить, что Titanfall напоминает фантастический боевик.

3. Dark Souls 2
Нельзя обойти вниманием красочную и яркую игру Dark Souls 2, игровой процесс которой затягивает уже с первых минут начальных уровней. Игра действительно непростая и заставляет игроков применять всю свою логику, задействовать тактику и стратегию при выполнении каждой последующей миссии. геймерам предстоит окунуться в атмосферу тайн и мистических загадок павшего королевства Дранглик. Историю невозможно познать без усилий, поэтому геймеры должны внимательно исследовать все предметы, которые будут встречаться им на пути, вступать в схватки с ужасными монстрами, разгадывать квесты и сложные загадки, а также изучать окружение.

4. inFamous: Second Son
inFamous: Second Son можно без преувеличений назвать наиболее ярким, стильным и красочным кинематографическим проектом прошлого года. Преджде всего поражает реалистичная красочная графика, сложный, захватывающий динамический геймплей. Действие игры происходит в Сиэтле, в котором игроки окунуться в настоящий мир захватывающих приключений. И так, игрокам предстоит пройти множество миссий, участвовать в сражениях и войнах с представителями крупных корпораций, выполнять довольно непростые задания, благодаря чему игра пролетает на одном дыхании.

5. Transistor
Эту игру можно с уверенностью отнести к одним из самых неоднозначных игровых проектов, после прохождения которой остается неоднозначные впечатления. Несмотря на довольно простой геймплей, разработчики игры Supergiant Games создали весьма завораживающее приключение, которое захватывает уже с первых минут. Игра напоминает театральную постановку, с ярким сюжетом, качественной графикой и великолепным музыкальным сопровождением.

6. Wolfenstein: The New Order
Wolfenstein: The New Order – яркий, динамичный шутер, который можно сравнить с настоящим боевиком. Кровавые перестрелки, сложные миссии, качественная графика, наполненная всевозможными спецэффектами, делают игровой процесс красочным и динамичным. При этом, здесь нашлось место и продуманной истории с несколькими интересными персонажами, драматичными сценами, отличной постановкой и эффектным музыкальным сопровождением.

7. Valiant Hearts: The Great War
Не смотря на то, что Valiant Hearts: The Great War не может «похвастаться» столь красочным и ярким игровым гейпмплеем, игра представляет собой удивительную и интересную, хорошо продуманную историю, в которой на фоне ужасов жестокой войны тесно переплетается дружба, любовь, верность. При этом, основная роль отводится очень личному, трогательному повествованию о трех очень разных героях, которых судьба свела вместе.

8. Forza Horizon 2
Игру Forza Horizon 2 можно назвать самой лучной аркадной гонкой прошлого года. Игрокам предстоит участие в различных чемпионатах на побережье Франции и Италии. Красочная графика. прокачка и выбор автомобилей, множество трасс не оставят равнодушными любителей любителей погонять на бешеных скоростях!

9. This War of Mine

Эта маленькая инди-игра несет в себе неожиданно мощный эмоциональный заряд. This War of Mine рисует картину суровой и неприглядной реальности военного времени, которое может внезапно наступить где угодно и когда угодно. Здесь нет злостных тиранов и извергов, как нет и героических солдат, несущих мир и справедливость на стволах автоматов. Есть лишь поломанные судьбы простых людей, для которых увидеть новый рассвет — уже маленькая победа.