Divinity: Original Sin – назад в прошлое

h45645645655

Если такие слова как Fallout и Arcanum для Вас не пустой звук. И вы уже давно соскучились по старым олдскульным ролевым играм, то Divinity: Original Sin сделана именно для вас. Larian Studios пошла наперекор моде и сумела создать разносторонний продукт.
Игра не с самым большим бюджетом, выглядит очень и очень достойно. Похоже, что Свен Винке и Larian Studio сумели воплотить свою мечту в реальность. Еще полгода назад проект еле дышал, набитый багами. Баланс ковылял на все свои четыре ноги. Но тем удивительнее было знакомство с законченной игрой.

Куда глаза глядят

Divinity: Original Sin – это не первая игра в серии. Но фанаты за прошедшее время уже успели подрасти. Поэтому создатели сделали приквел ко всем предыдущим играм. Так молодое поколение геймеров не заблудится в хитросплетениях сюжета, а полноценно познакомится с Ривеллоном. Но и те, кто играл в предыдущие игры, найдет отсылки к будущим событиям и героям.
Еще молодой Ривеллон уже пережил страшную войну. После нее был запрещен источник могущественной силы. Волшебники, пользующиеся им, рано или поздно сходят с ума. Этих безумцев начинает преследовать отряд Охотников.
Игрок как раз и играет за пару таких охотников. Создатели игры подобрали несколько узнаваемых героев для отряда. Но и присутствует редактор. В нем, как в старые добрые времена, можно просидеть несколько часов, создавая своего единственного и неповторимого героя.
Хоть игра и стареется потакать игрокам старой закалки, она все-таки остается дружественной по отношению к новичкам. Как только вы доберетесь до первой пещеры, там пройдет обучение основным принципам.
Хотя после тренировки первое время извлекать оружие и крошить врагов направо и налево не понадобится. Потребуется все красноречие, чтобы решить сложные ситуации. Как и следует порядочной ролевой игре, каждый квест может завершиться совершенно по-разному.

Умения бить и говорить

Тем не менее какой бы олдскульной не была Original Sin, она не оставляет современного геймера посреди непонятных чисел и невнятных указаний. Хотя и нет на карте, привычной уже сегодняшнему игроку, указывающей стрелки. А иногда от загадок серое вещество начинает дымиться. Все равно персонажи игры дадут направление, а внимательный игрок заметит подсказку.
А вот ролевая система осталась достаточно сложной. Тут только раз за разом делая ошибки и снова пробуя, можно разобраться. Единственное правило, которое не следует забывать – это прокачка только нескольких умений. В Original Sin невозможно быть универсалом.
Поэтому так же важно подобрать себе напарника для игры. Если вы начинаете проигрывать равному сопернику, где-то была допущена ошибка.

Вывод: игра будет интересна как новичкам, так и олдскульным фанатам серии

Если вы занимаетесь изготовлением упаковки из полимеров, изготовление различных контейнеров или труб, то вы наверняка ищете хорошего подрядчика по продаже вторичных ПВД гранул. Хорошее решение — обратиться в компанию Азбука полимеров, вот их сайт: http://pro-ptr.ru. Эти гранулы также могут вам пригодиться при производстве строительных конструкций, рекомендуем!