Warcraft: The Movie начнут снимать в 2014 году

Warcraft: The Movie

Ура, товарищи! Наконец-то! Наконец-то мы дождались вестей о Warcraft: The Movie, которые более менее похожи на правду и нацелены на вдохновение и веру в лучшее! Благую весть сообщил продюсер Чарльз Роуэн (Charles Roven), по его словам фильма по мотивам вселенной Warcraft начнутся в первом квартале следующего года.

Всего съемки будут проходить года полтора, так как премьера должна состояться в 2015 году, но точный срок ни компания Blizzard, ни Legendary Pictures назвать не готовы. Так же нет информации и об актерском составе. Чуть ранее я уже писал по поводу терок с прошлым режиссером, но вот если коротко.

В начале этого года у экранизации Warcraft появился новый режиссер. Сэма Рэйми (Sam Raimi), который покинул команду из-за разногласий с Blizzard по поводу сценария, сменил Данкан Джонс (Duncan Jones), известный зрителям по фильмам «Луна 2112» и «Исходный код». Продюсируют картину Томас Тулл (Thomas Tull), Йон Яшни (Jon Jashni), Чарльз Роуэн (Charles Roven) и Алекс Гартнер (Alex Gartner).

Добавлю от себя, что наверняка в сюжет картины все действие проекта впихнуть не получится. Так вот, интересно, какую именно часть вселенной мира Warcraft сценаристы воссоздадут на голубых экранах. Скорее всего в основу ляжет начало так называемой «ванилы» — это именно то, с чего начинался оригинальный World of Warcraft. С одной стороны это возможно привлечет внимание былых фанатов и вызовет у них ностальгические чувства, что положительным образом может сказаться на популяции игроков в нашем времени.

Ну а со второй — фильм вообще привлечет внимание новой публики, которая об игре толком-то и не слыхивала. В принципе, данный шаг маркетинговый можно было бы брать в пример и другим компаниям, ведь сейчас в  mmorpg игры онлайн бесплатно поиграть можно на каждом шагу, а толковых рекламных компаний раз два и обчелся.