World of Warcraft — информация об экранизации

World of Warcraft

Помните, что по самой популярной MMORPG World of Warcraft хотели фильм снять? Наверное, уже и забыли все. Но вот Сэм Рэйми (Sam Raimi), который несколько месяцев назад покинул пост режиссера данного фильма, решил всем напомнить. Чуть раньше Сэм говорил, что у него были планы на другой проект — фильмом по мотивам «Волшебника станы Оз». Но оказывается он просто не сошелся во мнениях с компанией Blizzard.

Начиналось с того, что Рэйми сразу же дал свое согласие на работу над экранизацией World of Warcraft как только ему это предложили, так как является чуть ли ее фанатом. Но все застопорилось как только компания  Blizzard показала сценарий. Тогда Рэйми со своими соратниками переписали его и отдали на одобрение компаний Legendary и Blizzard. Последних новинка устроила, но пошла вразрез с мнением правообладателей.

Все это время они просто переписывали сценарий, который не нравился то одним, то другим! Тысячи правок и вычиток, а в итоге начинать надо было с самого начала. Ну а итог мы с вами уже знаем. В январе режиссером экранизации World of Warcraft назначили Данкана Джонса (Duncan Jones), который приложил руку к таким фильмам как «Луна 2112» и«Исходный код».