Agent 47 и Need for Speed теперь с актерами

Agent 47

Многие предсказывали долгожданный выход фильмов по играм. Нет, World of Warcraft все еще в планах, в этой новости речь пойдет о других проектах. Киностудия Fox International Productions рассказала общественности о том, что мир увидит продолжение фильма «Хитмэне«, который основан на одноименной серии игр компании IO Interactive.

Называться фильм уже будет по-другому, а именно Agent 47, где роль протагониста сыграет Пол Уокер, известный по фильмам «Форсаж«. Интересно и то, кто именно будет заниматься сценарием картины о лысом харизматичном убийце — Скип Вудс, известный по работе над последним «Крепким орешком», а также «Люди Икс: Начало. Росомаха» и прошлый «Хитмэн», а также Майкл Финч, известный по кинофильму «Хищники«. Режиссером стал Александр Бах, который ранее снял несколько признанных рекламных видеороликов. Съемки Agent 47 стартуют этим летом и пройдут в Берлине и Сингапуре. О дате премьеры пока ничего не известно.

Что же касается второго фильма, то это будет экранизация по мотивам гоночной аркады Need for Speed. В ней главную роль сыграет Майкл Китон, который отыгрывал роль Бэтмена в фильмах, вышедших в 1989 и 1992 годах («Бэтмен« и «Бэтмен возвращается«). Он сыграет роль организатора подпольных автогонок. В фильме также примут участие актеры Аарон Пол («Последний дом слева«, «Миссия невыполнима 3«) и Доминик Купер («Президент Линкольн: Охотник на вампиров» и «Первый мститель«) — они сыграют непосредственно гонщиков.

Можно смело надеяться на то, что фильмы получатся достойными еще и потому, что съемками экранизации Need for Speed занимается кинокомпания Dreamworks. Запланирована премьера фильма на февраль следующего года.