World of Tanks станет более спортивной игрой

World of Tanks

Кто бы мог подумать, что компания Wargaming пусть и не откажется полностью, но уйдет таки от превалирующей роли платного контента в угоду большей условно-бесплатности своей онлайновой игры World of Tanks. По их словам, в будущем из игры будет убрано все, что можно купить за реальные деньги и что может нарушить игровой баланс и дать игрокам необоснованное преимущество.

Данная концепция не должна противоречить многим спортивным онлайн играм, так как сама Wargaming называет эту систему «free-to-win». Хотя возможность вкладывать деньги в игру все-таки останется, но данное действие будет носить более косметический характер, например, та же самая кастомизация танков. А вот премиум-машины так и останутся платными, что вразрез идет с вышесказанными словами. Все эти шаги должны дать игре шанс на превращение в полноценную киберспортивную дисциплину.

А вот и официальные комментарии вице-президента Wargaming Андрея Яранцева:

Наши нововведения в World of Tanks, включая недавние изменения в бизнес-модели, рассчитаны на дальнейший рост в этом направлении. И в профессиональном спорте, и в простой игре вся суть заключается в честном соревновании. Введение нашей новой системы free-to-win поспособствует развитию World of Tanks в качестве настоящей киберспортивной дисциплины

Ну и как я говорил несколько дней назад — создатели World of Tanks объявили о своем намерении ввести единый платный аккаунт для всех своих игр.