Карьера Джона Траволты

john travolta

Джон Траволта является уроженцем небольшого городка под названием Инглвуд, в котором он родился в 1954 году. С самого детства у мальчика проявлялись творческие наклонности, так, он активно занимался танцами, а за его любовь к степу, Джона даже называли «мистер чечетка». Поскольку его мама преподавала драматическое искусство, будущий актер нередко принимал участие в домашних театральных постановках и других спектаклях, где основными его зрителями были любящие родители.

1969 год послужил для Траволты хорошим стартом в развитии актерской карьеры, хотя до этого он много снимался в мюзиклах, которые приходили друг другу на смену. Дебютом же Джона в настоящем кино стал фильм «Критическое положение» (1972 год), где он сыграл Кэйси. Следующие его работы включают в себя такие ленты: «Оуэн Маршалл», «Новобранцы», «Медицинский центр», «С возвращением, Коттер», «Десятый уровень», «Адский дождь», «Кэрри», «Под колпаком», посмотреть их можно здесь.

Популярность Джона Траволты.

Настоящая известность настигла Джона Траволту только в 1977 году благодаря выходу на экраны необычного музыкального фильма «Лихорадка субботнего вечера», режиссером которого был Джон Бэдэм. Траволта сыграл в нем главную роль, и эта работа была для него автобиографичной, так как рассказывала о юноше по имени Тони Манеро, который днем работал простым продавцом, а по ночам покорял город своими танцами, тем самым становясь яркой звездой на несколько часов.

Карьерный рост и достижения Джона Траволты.

На сегодняшний день Джон является одним из самых востребованных и высокооплачиваемых актеров Америки. Его карьерный рост основывается на шестидесяти одной картине. Одной из последних и удачных работ многие критики считают фильм «Из Парижа с любовью», где Траволта безукоризненно сыграл роль агента ЦРУ Чарли Вэкса.

Самой первой наградой для актера стал «Золотой глобус», который он получил еще в 1996 году. Помимо актерской работы, которая включила в себя огромное количество фильмов, были выпущены видеокассеты и DVD диски, а также музыкальные диски и оригинальные синглы.

Джон Траволта не раз представал перед своими фанатами в различных образах, как злодеев, так и «хороших парней», чего только стоит его роль в мюзикле «Лак для волос». Однако, зрительской симпатией была отмечена его роль в фильме «Без лица», где актер мастерски сыграл одновременно отрицательную и положительную роли.