Ввод текста на Карманном Персональном Компьютере

кпк

Многие люди в наше время стали пользоваться Карманным Персональным Компьютером, это очень удобно и легко, но не каждый человек может разбираться в нем, например даже в том, как писать тексты. Сейчас мы все подробно разберем, что зачем последует, и попробуем разобраться.

Для того чтобы научиться вводить текст на Карманном Персональном Компьютере, нужно запустить программу «заметки». Открываем главное меню системы, переходим в папку программы и запускаем программу заметки. В нижней части экрана находится ярлык программной клавиатуры, нажимаем на него и на экране появится клавиатура, которая включена на символы русского алфавита. Начнем ввод с большой буквы, поэтому нажимаем клавишу: Shift. Нажимаем первую букву, с которой начинается наше первое слово. Обратите внимание, что регистр символов на клавиатуре, автоматически переключился в первоначальное состояние.

Продолжаем вводить символы, нажимаем пробел, и следующее слово напишем большими буквами. Для этого нужно дважды нажать на кнопку: Shift. Регистр символов зафиксируется, и мы введем слово большими буквами, нажимаем восклицательный знак и оставляем пустые строки. Отменяем верхний регистр символов. Теперь рассмотрим еще один способ ввода, используя функцию: дополнения. Если вы внимательно смотрели в свой Карманный Персональный Компьютер, то вы должны были видеть, что на предыдущем этапе при вводе символов, вверху предлагается слово целиком.

Давайте еще раз начнем вводить слово: «привет» и вы увидите, как высветятся варианты слов, одно из которых будет слово: «привет». Теперь оставим еще две пустые строки и попробуем набрать текст латинскими буквами. Для этого нам нужно будет переключить клавиатуру, и выбираем ввод латинских символов. Нажимаем первую букву, после ввода первой буквы, клавиатура переходит в режим русских символов, чтобы зафиксировать клавиатуру в режиме ввода русских символов, нужно нажать дважды, на клавишу переключения раскладок и продолжаем писать нужное нам слово. Потом нажимаем пробел, таким образом, вы можете вводить английские слова.

Рассмотрим еще одну возможность клавиатуры, это ввод специальных символов и цифр. Переключаем клавиатуру на ввод специальных символов и цифр, нажимаем на клавишу, где нарисованы цифры. Вводим нужное нам число и специальный символ. Возвращаемся к вводу обычных символов. Вот так очень просто и легко, можно управлять своим Карманным Персональным Компьютером.