Assassin’s Creed 4 — далеко не финал

Assassin’s Creed 4

Как вы думаете, а известно ли то, чем закончится компьютерный сериал под названием Assassin’s Creed? Ведь у сценаристов было достаточно времени, чтобы детально проработать не только первые три части, но и все остальные, которые бы появились позже.

Собственно, эту мысль подтвердили слова директора Assassin’s Creed 4 Ашрафа Исмаила, который в интервью поделился с общественностью информацией о том, что сценаристы Ubisoft уже тщательно продумали всю историю серии — от начала и до конца:

«Несмотря на то, что над новыми частями Assassin’s Creed работает множество команд, есть одна главная команда, в состав которой входят именно сценаристы и дизайнеры. Они знают абсолютно всю историю серии. Они настоящие оракулы! Так что у нас есть один общий сценарий, и каждой части серии отведено в нем свое место. Поверьте, у этой истории есть конец», — сказал Исмаил.

Исходя из вышесказанных слов, становится понятно, что четвертая серия — это далеко не конец тяжелых взаимоотношений ассасинов и тамплиеров. Компания Ubisoft планирует по-прежнему выпускать по одной части Assassin’s Creed каждый год. В этом году поклонников серии ждет Assassin’s Creed 4: Black Flag, посвященная пирату Эдварду Кенуэю. Игра поступит в продажу на РС и консолях текущего поколения. В разработке также находятся версии для консолей нового поколения.